Авторство текстов при переезде на другой домен

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SEo-kolaider, 13 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SEo-kolaider

SEo-kolaider На форуме с: 13 окт 2012 Сообщения: 10

Здравствуйте.
    Такой вопрос. Есть совсем новый сайт. Он просканировался поисковиками и текстам прописана оригинальность и их можно найти в поиске. И только это произошло, сайт сразу переехал на другой домен. На старом домене поставлена переадресация на новый.

Но вместе с переездом на новый домен и сменилось одно из главных ключевых слов сайта. И это слово встречается в названиях ссылок. И возникла необходимость редактировать название ссылок.

Так вот вопрос. При смене названия ссылки, не потеряется ли связь со старым доменом и смогут ли тогда поисковики корректно передать авторство статьи на новый домен?
    Вообще когда и можно ли менять название ссылок?

ПС: Сайт пока не раскручивался, потому ссылок на сайт с других ресурсов практически нет.
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Вы имеете ввиду внутренние ссылки? При переезде по любому изменится и структура и отношение ПС к сайту, но это может быть и не плохо, а иногда и наоборот хорошо.
    Если сайт переехал, то подождите его индексации а там уже по обстоятельствам. Если страницы (текст) одинаковы со старым то 301 редирект (либо вообще убрать все и настроить 404 ответ).
    1 человеку нравится это.
  3. SEo-kolaider

SEo-kolaider На форуме с: 13 окт 2012 Сообщения: 10

Спасибо за ответ. Я не особо разбираюсь в нюансах. Программист по сайту тоже далек от сео. Потому пожалуйста по подробнее что нужно сделать, что бы было все гуд.

В чем вопрос. Раньше сайт стоял на этом домене life-up.com.ua Теперь мы перенесли его на этот домен http://alphatrop.com/ru/ С лайфапа стоит переадресация на новый домен.

Так вот. Например у меня есть ссылка alphatrop.com/ru/autotropnoe-i-kholotropnoe-dykhanie-dlya-razvitiya-kreativnosti.html

и мне нужно ее переименовать на /alphatropnoe-i-kholotropnoe-dykhanie-dlya-razvitiya-kreativnosti.html

Так вот если я ее переименую на то что надо, вопрос у меня, не потеряется ли связь с этой статьей которая была проиндексирована на старом домене и с которой идет на новый домен переадресация?

Тоесть сможет ли старый домен передать авторство текстов новому домену? и как я узнаю что это уже произошло? то есть что робот просканировал старый домен и перешел с него на новый. А не просто заново просканировал статьи и опредилил их как плагиат.

Спасибо за ответ. И в целом вопрос правильно ли там все сделано? Кстати статьи тоже немного поредактировались уже. В них уже сменили ключевое слово.

---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.10.2012 в 21:11 ----------

И что, никто не знает ответа на вопрос?
Статус темы:
Закрыта.