СЕРВЕРА а - у кого самые хорошие и быстрые?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем УЛЫБАНЬКА, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FastFelix

FastFelix На форуме с: 4 мар 2011 Сообщения: 38

Выбирайте с размещением в Москве, почти все "провода" замыкаются там, а уж потом расходятся по регионам. Так вы максимально угодите посетителям со всех регионов России, плюс более надежные дата-центры (чем в регионах). Но на индексацию и рейтинги сайта размещение сервера никакого значения не имеет.

Не стесняйтесь спрашивать у провайдера на какой сервер (в каком ДЦ) будет размещен ваш сайт, тот же Комтет часть сайтов размещает в ДЦ Карван (Москва), часть в Европе (кажется в Чехии), выбрать размещение при регистрации не предлагают, однако скорость доступа к сайтам в ДЦ Караван значительно превосходит скорость доступа к сайтам в ДЦ Европы.

Если проект делаете не на месяц-другой, не пожалейте сил и времени на тестирование услуг разных хостинг-провайдеров. Многие предлагают бесплатный тестовый период, другие предлагают манибэк (N.B. на правила, чтобы не было препятствий для возврата денег). Таким образом сможете выбрать наилучшего для себя провайдера.
    1 человеку нравится это.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Влияет рейтинг самого хостера. Если у него на обслуживании всего 20-30 сайтов, то такой сервер поисковики могут вообще обходить стороной. Пусть даже если его сервер физически находится в Москве.
  3. FastFelix

А что за рейтинг такой? А если я дома сервер поставлю? А если моя компания держит на своей территории стойку и там держит свой сайт(ы)? По вашему в таких случаях вообще индексация не "светит"?
  4. Сержа

Индексация, может быть, и будет. Но выдача ваших сайтов на 1-3 странице - увы...
  5. OnyxHosting

OnyxHosting На форуме с: 10 окт 2011 Сообщения: 103

Факты в студию.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сержа, ну если бы так сервер влиял на это)))Многие студии вкладывались бы именно туда))
  7. FastFelix

И даже в том случае, если у меня сайт про опусы фастфеликса я тоже не попаду в первые страницы выдачи?

P.S. Спалил хороший запрос :a1:
  8. Сержа

Ничего не могу сказать про запросы с нулевой частотностью.
    Экспериментов на такие запросы очень мало, поскольку никому не интересно. Проведите исследования, напишите диссертацию. Как про это говорил Владимир Владимирович М.: "О бородавках в Бразилии".:a1:
  9. FastFelix

Я бы с удовольствием посмотрел на ваши доказательства (или хотя бы косвенные подтверждения) существования рейтинга хостингов у ПС.
  10. Сержа

Я уже здесь писал, что был реальный опыт с сайтом, который не попадал в индекс почти год. А расположен был на местном хостине. После переезда в Москву сайт попал в топы за пару недель.
    Для меня этого достаточно, чтобы никогда больше не иметь дела с местными хостерами. Зачем рисковать?

Вы же знаете, что в оптимизации, ранжировании и продвижении сайтов очень много таких вопросов, на которые нет однозначного ответа. Тем более с доказательствами.
    1 человеку нравится это.
  11. OnyxHosting

OnyxHosting На форуме с: 10 окт 2011 Сообщения: 103

Вот все верно вы говорите, как раз из за того, что есть много вопросов "без ответных" и рождаются разные мифы.... а так же упускаются множественные составляющие со стороны площадок размещения, но вот так вот тупо говорить местечковым хостингам - нет не верно.
    1 человеку нравится это.
  12. FastFelix

Вы действительно, говорите тогда, что это ваш такой опыт, ваше мнение. Это не истина в последней инстанции, не факт, что именно поэтому сайт не попадал в индекс.
    1 человеку нравится это.
  13. Сержа

На этом форуме много раз писалось, что оптимизация - это не математика. Каждый высказывает свое личное мнение, рассказывает про свой опыт. Хотите - пользуйтесь. Не хотите - высказывайте свое мнение.
    Даже официальные рекомендации ПС нельзя считать истиной в последней инстанции.
  14. camouf

camouf На форуме с: 22 фев 2013 Сообщения: 3

Одно время брал сервер на pagemaster, производительность и техподдержка на высоте, однако как и у всех Российских сервер/хостинг провайдеров- очень дорого. Вообще не понимаю как они с такими ценами живут- но видимо раз народ берет значит смысл есть.
    Последние месяца 4 арендую два виртуальных и один реальный сервер в Германии. Взял за 10 евро в месяц (400 руб.) полный доступ, ни каких ограничений по трафику, 80 гигов на жестком- на голой ubuntu server, сам докрутил до нужных мне параметров и кручу 4 Битрикс сайта- производительность высокая.
    Брал на keyweb.ru

Кто сталкивался с проблемами у них? Так сказать 4 месяца не показатель- но пока все отлично.
Статус темы:
Закрыта.