СЕРВЕРА а - у кого самые хорошие и быстрые?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем УЛЫБАНЬКА, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. УЛЫБАНЬКА

УЛЫБАНЬКА На форуме с: 11 окт 2012 Сообщения: 3

Нужен самый шустрый хостинг. Я купил домен (домен мой а сайт партнерки не мой) - так вот работает очень медленно. Сказали большинство от быстродействия серверов хостинга зависит. А как их бли*н компот то вычислить какой быстрый и хороший подскажите пожалуйста.
  2. OnyxHosting

OnyxHosting На форуме с: 10 окт 2011 Сообщения: 103

Сперва определитесь, кто ваши посетители, потом выберите сервер регионально-ближайший к своим посетителям, а после этого если будет тормозить уже смотрите в сторону оптимизации запросов вашего сайта и подбора оборудования для ваших потребностей. Расскажите сколько у вас посещений в сутки, какой движок , что да как, будет что-то понятно... А так... любой хостинг шустрый и быстрый, кто же скажет о себе обратное :D Вопрос лишь в том, под какие задачи он шустрый :)
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

УЛЫБАНЬКА, может vds?
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Выбирайте только столичные серверы, а не региональные. Чем больше сайтов на обслуживании у хостера, тем выше ранг сайта: "Опыт - сын ошибок трудных".
    Я, например, всё размещаю на zenon.net и на reg.ru.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

т.е. сайты в Ростове-на-Дону на московском хостинге априори лучше, чем на ростовских хостах? Абсурд, имхо... Дело может быть в доступности, отказоустойчивости и т.д. но вот региональность...
  6. OnyxHosting

Если аудитория сайта 90% региональная то и разместить лучше там, ясно, что в Москве будут получше точки размещения, но доступность от удаленности будет только страдать, с каждым шагом :D
  7. Сержа

Именно так я и считаю. Подавляющее большинство местечковых хостеров имеют низкий авторитет у поисковиков. Вплоть до того, что сайты на некоторых серверах вообще не индексируются.
  8. OnyxHosting

Чушь, несусветная. Размещение к индексации никакого прямого отношения не имеет на сколько я знаю, а вот доступность будет в разы выше потому что будет меньше продолжительность сети, а соответственно её латентность и прочие показатели. По этому для пользователей из Ростова-на-Дону идеальным решением будет хостинг в Ростове-на-Дону. !!!! И никак иначе, даже 50 километров в любую сторону уже будут давать свои погрешности на сеть.... Другое дело, смогут ли в Ростове-на-Дону обеспечить например бесперебойное питание серверов, резервные каналы связи и все прочее, именно в этом может быть проблема. Но с точки зрения индексации вообще плевать, хоть вы в Китае разместили хоть в Москве.... Если вы прямо не препятствуете посещению ботами вашего сайта , не отключаете юзер-агенты и тому подобное.... индексировать будет одинаково что в Китае что в Москве, что в Ростове-на-Дону.
    2 пользователям это понравилось.
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

OnyxHosting, вы хотите сказать, что региональность хостера имеет большое значение?
  10. OnyxHosting

Если вырывать слова из контекста то конечно же нет, я прекрасно понимаю, что для http трафика задержка в 15 ms или 50 ms .. заметна не будет... но если вернуться к тому, о чем я писал в своем первом посте, то конечно же имеет, если мои потенциальные клиенты (90% о которых я говорил) находятся в Ростове-на-Дону! то какого же мне размещать свой сервер в Москве или еще дальше .... ведь объективно понятно, что разместив сервер в стойке своего городского провайдера , клиенты вашего города получат идеальные и максимально доступно-возможные условия для работы с вашим сервисом с точки зрения сети :) Что касается поисковых машин, я спорить сильно не буду, но если рассуждать с точки зрения сети, то для сети одинаково в какой стране и в каком городе расположен ИП адрес, лишь бы он был доступен по маршрутной таблице.... по этому не думаю, что выбор поисковиков каким-то образом базируется на точке размещения ип адреса... было бы логично как минимум :D

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

А вы пробовали задать вопросы тем кто их индексировать должен ? Возможно ваш провайдер просто не позаботился о своих сетях должным образом , ведь есть ряд технических аспектов на которые могут смотреть поисковые машины (теоретически).
    Например наличие или отсутствие обратной зоны на адресе, участие ип адресов провайдера в каких-то "смутных листах" .... и тому подобное.... изучать надо..... я не верю что поисковик тупо игнорирует какой-то город им же это не выгодно :D
  11. Сержа

Вы знаете одно, а я знаю другое из собственного печального опыта. Никому не советую размещать сайты на местных хостингах.
  12. OnyxHosting

Понятно, ваше мнение ясно и оно не объективно, ваш печальный опыт мог заключаться в незнании разных аспектов работы поисковых машин, а вы сразу всех "местных хостеров" под одну гребенку и в лес... красиво, ничего не скажешь.
  13. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

На тех же столичных или буржуйских серверах в разы выгодней размещаться не жели у местных региональных это же очевидно ребят. У региональных хостеров на порядок меньше возможностей - если ориентироваться по затратам и их предложениям. И притча о том, что местные как то повлияют на доступность и региональное продвижение или во все как положительно скажется на сайте - никак не клеится.
    Другими словами: бабки бешеные лупят с клиентов, давая в замен мизерные ресурсы для использования - если сравнивать хотя бы с столичными.
  14. Сержа

Местные хостеры - это по любому дополнительные риски. А рисков итак полным-полно в любом интернет-проекте. Так что только у столичных!
  15. OnyxHosting

KonsuL, Москва тоже не сразу строилась, это индустриализация, когда-то я платил по 100+$ за полосу 1 Mb/s , а сегодня в том же самом месте я плачу 12$ за 100 MB/s.

Сержа, если рассуждать так, вы правы скорее. Но я рассуждал с технической точки зрения :) по этому по прежнему считаю что у "местных хостеров" так же есть все шансы быть на ряду со столичными. :)
Статус темы:
Закрыта.