Проблемы с роботом!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем jeeka, 10 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jeeka

jeeka На форуме с: 10 окт 2012 Сообщения: 3

Помогите пожалуйста советом! Второй день подряд на сайт (интернет магазин) заходит один и тот же IP-адрес и просматривает одну, две, три страницы. Заходит так с периодичностью в одну минуту, а когда и в пять минут. Так за день количество посещений выросло в 9 раз, с 70 до 600. Понимаю что это не очень хорошо. Что может быть и как бороться?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Запретить доступ к этому ip через htaccess, либо у хостера спец настройки есть.
    Может быть конкуренты хотят насолить поведенческими факторами, либо кто-то парсит инфу.
  3. jeeka

Запретить доступ не могу, так как веб-сервис, до сервера мне не добраться!
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Через php реализовать попробуйте. Т.е. написать обработчик, который будет принимать ip, после попробовать запретить ему доступ, как вариант 404 ошибка. Сам такого не делал, но думаю возможно.
  5. jeeka

Спасибо за совет! Но такое я вряд ли смогу проделать. Не хватит моего мозга, поэтому и пользуюсь веб-сервисом))). Обратился в поддержку, но наверно скажут как обычно: Таких услуг мы не предоставляем)

---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.10.2012 в 23:30 ----------

Как и говорил) Сначала согласились: "Да, можете использовать в .htaccess конструкцию типа Deny from для блокировки определенного IP." Отправил файл чтоб загрузили, и на тебе : "Для веб-сервиса услуга правки .htaccess не предоставляется. Примите извинения если ввели вас в заблуждение."
Статус темы:
Закрыта.