Проблема Переезд на другой домен, путаница в выдаче Яши.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DRONSKII, 10 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DRONSKII

DRONSKII На форуме с: 10 окт 2012 Сообщения: 2

День добрый. Возможно тема поднималась но поиск не помог. Поэтому опишу действия которые делал и к чему они привели. Вот такая ситуация:

Есть сайт yog.add-life.ru и пришло время ему переехать на нормальное имя yog.am

Как рекомендовал Яндекс я вписал в Роботс.тхт Host: yog.am
    Также на каждой странице вставил редикт который хочет Яша <meta http-equiv="refresh" content="0;URL='http://ссылка на эту страницу на новом сайте/'">

Прошло время и вуаля новый домен yog.am Появился в выдаче.

Через две недели это "вуаля" сломалось и в выдаче засветился снова yog.add-life.ru
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Почему Яндекс в выдачу снова поставил старый домен? И как с этим можно бороться.

Заранее спасибо за ответ.
    p.s. С остальными поисковиками все хорошо.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Вероятно, была выдача от быстроробота, которая существует недолго. Дождитесь индексации основными роботами. Для Яндекса - 2-3 недели.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

DRONSKII, не переживайте, склейка доменов от месяца до трех.
  4. Сержа

До этого старый сайт не доживет, поскольку с него идет рефреш. Через пару недель старый сайт выпадет из выдачи. А новый будет пробиваться на общих основаниях как молодой сайт.
  5. DRONSKII

DRONSKII На форуме с: 10 окт 2012 Сообщения: 2

Спасибо большое за ответы.
    На тему уникальности контента я полагаю это все перетечет на новый сайт. А старый можно будет удалить спустя пару месяцев и поставить уже редикт с главной?

Еще раз спасибо что успокоили)))
  6. Сержа

Поскольку старый сайт попал не только в поисковики, но и в закладки, в ссылки, в каталоги и в прочие места, я бы не стал торопиться удалять старый сайт. У меня пытаются открыть страницы, которые были удалены несколько лет назад.
Статус темы:
Закрыта.