Проблема с индексацией в Яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем lumenaris, 9 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lumenaris

lumenaris На форуме с: 9 окт 2012 Сообщения: 3

Возникла вот такая непонятка:

вот что сказано о моем ресурсе (eridan.biz) в яндекс вебмастере:
    Страниц в поиске 0
    Внешних ссылок на страницы сайта 15
    Дата последнего посещения сайта роботом 7.10.2012
    Загружено роботом 1
    Исключено роботом 0
    ТИЦ меньше 10 ↓:a14:

такая фигня уже 2 недели (с момента регистрации), т.е в поиске по яндексу сайт вообще не отображается (даже если вводить адрес сайта в строку поиска яндекса), хотя определяет sitemap, robots.txt, на главной странице установил скрипт метрики яндекс
    Страниц в поиске 0, а Загружено роботом 1, эт чё, он её типа увидел...подумал...и все?))

подскажите, может есть какоето решение?
    ЗЫ: при всем при этом сайт не плохо индексируется в гугле =))
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

lumenaris, это АГС от Яндекс) Проверив текст главной страницы на уникальность в яндекс - 44%, это не есть хорошо. Если сайт молодой, то лучше купить новый домен и написать уникальные тексты.
  3. lumenaris

сайт зарегистрирован недели 2 назад, уже сделаны визитки, дана реклама и т.д.,т.е. покупать новый домен не видится рентабельным.
    АГС - это, я так понимаю фильтр именно от яндекса, т.к гугл отлично выводит сайт?
    повторы текста неизбежны т.к. сайт представляет организацию-диллер и вся инфа бралась/изменялась с оф сайта наших партнеров.

Есть какието другие методы решения проблемы? робот проверяет сайт каждый день, так что если я поменяю текст глав.страницы, мб., проблема решится?
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Господа оптимизаторы!
    О каком АГС можно говорить, если сайту всего две недели от роду!?
    Вот самое вероятное.
    Сайт посетил быстроробот. Ничего в поиске нет - это естественно. Примерно через несколько дней страница может вообще пропасть из индекса.
    А еще через пару недель придут основные роботы, проиндексируют сайт. Страницы попадут в индекс и будут постепенно пробиваться в выдачу. Все будет зависеть от качества сайта.

Отслеживайте индексацию хотя бы с помощью поиска Яндекса и Гугла, набрав в кавычках "eridan.biz".

Ситуация АБСОЛЮТНО типичная. Все сайты начинают примерно одинаково. Многие сайты даже не посещаются быстророботом.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Вы сам сайт то смотрели? Зачем вы пугаете ТС? Если у вас постоянная проблема с фильтрами Яндекса по вашей же вине,то это не означает что у остальных те же траблы. Пожалуйста,не давайте советы,доколе не научитесь различать черное и белое.

lumenaris, я рекомендую подождать. Если вы добавили карту сайта в панель ЯВМ, то дождитесь обработки карты. Обычно это занимает от 2-х до 4 -х недель. По мере обхода роботом страницы будут включены в поиск. Никакого АГС нету.

Ускорить индексацию в Яндексе можно либо с помощью Твиттера,либо этим способом (проверено-работает)

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Текст бы переписать основательно. Пока не поздно
  6. melihovgv

Dante, хотя АГС у нас проявляется не сразу, через три-четыре апа для молодых сайтов. Причина АГС прошлого года обнаружена, а сайт который был там, хорошо себя чувствует в поиске.
    Если быстро робот выкидывает страницы, то это не есть хорошо!

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

[/COLOR]lumenaris, если не трудно напишите в хэлп Яндекс, в течении двух-трех дней, они дадут ответ, почему Ваш сайт не в поиске. И по возможности выложите причину его исчезновения.
  7. lumenaris

вот собсно, что мне Платоша ответил:
    "Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему Ваш сайт отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока."

кстати, седня глянул, увеличилос количество Внешних ссылок на страницы сайта - 24 (вчера размещал инфу на др.сайтах),значит робот обходит сайт и меняет статистику о нем
  8. Сержа

Быстроробот ВСЕГДА выкидывает страницы, поскольку по умолчанию он делает временную индексацию. Временная индексация предназначена для того, чтобы новости немедленно попали в поиск. Через несколько дней новости пропадают из выдачи, а через несколько недель попадают (или не попадают) в основной индекс и ранжируются на общих основаниях.
  9. melihovgv

В августе этого года, у меня такая же проблема была. Я оставил 3 страницы в поиске, вернул 7, но через пару апов вернул опять 3. Качество контента по моему мнению, но у меня контент уникальный и оптимизированный был, дело немножко в другом было.
  10. GhostWithin

GhostWithin На форуме с: 18 авг 2012 Сообщения: 60

У меня аналогичная проблема

Страниц в поиске 1
    Внешних ссылок на страницы сайта 0
    Дата последнего посещения сайта роботом 17.10.2012
    Загружено роботом 1
    Исключено роботом 0
    ТИЦ меньше 10

Домен в зоне su (хотя с этим я никаких проблем не вижу)

Сайт был выложен 26-28 сентября. Быстрый робот проиндексировал все страницы (их пока 6 и это легко проверить руками). Но вот в вебмастере инфа не обновляется. Проверил ответы сервера - возвращает код 200. Сделал sitemap, влепил Метрику. Жду...

Но вот смотрю HTTP-коды ответов роботу (см. вложение) и переживаю за "красные полосы"

Вложения:

• SCR.GIF
      SCR.GIF
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      259
  11. Begotten

Begotten На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 7

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Есть сайт, но до того, как разместить его на домене, я его доводил до нормального вида на поддомене. Потом я все таки перенес сайт.
    Суть такова: Страниц в поиске:1
    А хотя индексация проходила 4 раза. Домену 3 месяца. Адвего плагиатус указывает, что контент украден с сайта, на котором я сначала его делал.
    Видимо поэтому Яндекс не стремится добавлять сайт в поиск, но что сделать? Поддомен я давно уже удалил. Получается, что на сайте контент уникальный.
  12. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Begotten, редирект 301 со старого домена на новый.
    1 человеку нравится это.
  13. Сержа

Насколько я понял, старого домена уже нет, так что некуда ставить редирект.
    Напишите в техподдержку и все понятно объясните. Если на сайте нет никаких несоответствий правилам Яндекса, то ситуация нормализуется. Но не сразу, а обычно через месяц.
    1 человеку нравится это.
  14. Begotten

Begotten На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 7

Спасибо! Кстати. Сайт: oopseek.ru
    Еще раз спасибо)
  15. Сержа

Конечно, минимализм дизайна - это современно. Но у вас уж сверхминимализм. Вставьте в каждый блочок хотя бы по маленькой картинке. Для оживляжа.
    1 человеку нравится это.