Проблема Сайт был в десятке, а теперь его нет и в сотне

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем РоманП, 8 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РоманП

РоманП На форуме с: 8 окт 2012 Сообщения: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Возник вопрос о сайте vkurse1c.ru
    На сайте оригинальные тексты.
    Никакими грязными методами не продвигался.
    Попал в десятку по запросам "курсы 1С", "обучение 1С" примерно полгода назад.
    Самому сайту год с небольшим.

Примерно полторы недели назад выпал по указанным запросам из десятки. Более того, и в сотне его не найти. Не понимаем, что случилось. Яндекс ответил, что "всё у вас с индексацией хорошо, а ответ на Ваш вопрос не входит в наши задачи".

Очень нужен ваш свежий взгляд на события. Что посоветуете? В чем может быть причина выпадения?
    Благодарю за внимание!
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Мне кажется, сайт попал под фильтр за переоптимизацию по слову "1С". Тошнотность зашкаливает и в текстах, и в мета-тэгах.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

6,31 % это катастрофа.
  4. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Почему сразу катастрофа? У меня были сайты с большой тошнотностью в ТОП1. Нужно посмотреть еще как у конкурентов в ТОПе, а затем делать выводы, я считаю.
    Но keywords и description конечно не радуют.
  5. РоманП

Благодарю за участие!
    Да, тошнотворность у конкурентов в топе еще выше.
    platonovkr, могли бы Вы развернуть мысль о keywords и description?
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Все течет, все изменяется. Всякие Арзамасы, Магаданы и Пингвины добрались еще далеко не до всех сайтов. Особенно не торопится Яндекс.
  7. РоманП

Добрый день!
    Сегодня получили ответ от Яндекса:
    "С Вашим сайтом всё в порядке, он индексируется, участвует в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.
    Видимость же сайтов в поиске по конкретным запросам и сохранение ими занимаемых позиций мы гарантировать не можем. Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, также сами сайты меняются, наполняются новым контентом, что приводит к изменению выдачи. Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может улучшить позиции в поиске по интересующим Вас запросам."

Уважаемые форумчане, исходя из Вашего практического опыта, что значит подобный ответ?
    Значит ли это, что на сайт не наложены никакие ограничения?

Благодарю за внимание!
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Никаких фильтров нет. Необходимо заниматься самим сайтом, т.к это и есть ключ к успешному продвижению.
Статус темы:
Закрыта.