Вопрос Конвертация страниц в записи с сохранением путей

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Sebastian, 5 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sebastian

Sebastian На форуме с: 5 окт 2012 Сообщения: 3

А подскажите мне, друзья, можно ли как-то переконвертировать некоторые страницы в записи. И как при этом не потерять позиции в поисковой системе (сохранить пути). Стоит плагин RusToLat. Соответственно адреса страниц у меня идут так: имя_сайта.ru/stati/nazvanie_stati/

Если просто "ручками" сделать запись с таким же именем страницы, то получается адреc: имя_сайта.ru/nazvanie_stati/

Или может тут еще какие-то тонкости есть? Страниц пока немного (<40 штук)
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

всё будет хорошо!
    По мере прохождения роботом ваших страниц, они будут переиндексированы (только линки) контент то ведь от этого не изменяется? :a1:
  3. Sebastian

Ну если так, то без проблем думаю. Спасибо!
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Ссылки вида имя_сайта.ru/stati/nazvanie_stati/ уже фигурируют во многих местах, и не только в поисковиках. В связи с этим при попытке выйти на страницу будет появляться сообщение, что такой страницы нет. Иногда на подобные ссылки пытаются попасть через несколько лет после их удаления!

Нужно обязательно поставить редирект на новую страницу. Я обычно использую refresh.
    Потери в позициях будут однозначно, поскольку они будут ранжироваться заново. И не факт, что новая страница получит такой же ранг, что и старая.
  5. Sebastian

Мдя... Логично...
Статус темы:
Закрыта.