"!контекстная !реклама !целиком" - 1406 показов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 5 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

"!контекстная !реклама !целиком" - 1406 показов по точной фразе... Регион Москва
    Что за запрос такой? Неужели люди так набирают?
    Может это какой то глюк или накрутка?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

:a1: все понятно?
    Они просто хотят попасть в подсказки Яндекса.
    http://celicom.ru/
    1 человеку нравится это.
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

EXALL, не думаю, что подсказки формируются автоматически, но могу ошибаться.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Chudenkov, формируются автоматически, а вот удалять их могут вручную. Была же история, кажется, в Японии, когда Google по решению суда удалил пару таких подсказок. Не думаю, что в Яндексе принципиально другая ситуация.
    1 человеку нравится это.
  5. Kovtun

Подсказки, которые всплывают при наборе запроса. Они не могут формироваться вручную. Только на автомате. Эти ребята просто хотят чтобы при наборе "рекламное агентство" им в подсказках появлялось "рекламное агентство целиком" или даже чтобы там их сайт появлялся.
    1 человеку нравится это.
  6. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

EXALL, я помню ты в 2009 писал про то, что тестируешь яндекс вордстат на неповторимый запрос...отложилось...из этого исходишь?

я смотрю по запросам, что многие довольно не человеческие, например "создание сайтов (город)"
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

примерно понял, но на всяк случай уточню) то есть они для этого автоматом или вручную набирают запрос "контекстная реклама целиком" такое количество раз?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

обращу внимание что всего искали тут тоже 1406
    а снизу уже другая статистика

похоже одновременно и на накрутку запроса, и на баг вордстата
  8. Kovtun

BLADE, да, там вроде подтвердилось что можно каждый день набирать запрос и в итоге получим 30 показов запроса за 30 дней, но это надо перепроверить.

Marketologov, конечно автоматом. Вручную попасть в подсказки яндекса это надо иметь штат из 1000 сотрудников, работающих удаленно.:a1:

Ну они вообще неплохо сработали. Их видно в подсказках даже в питере. Плохо для них то, что их сайт даже по этому запросу занимает 4 место. Хотя по идее, он должен бы занимать 1 место. Им может мешать тот факт, что транслит по ISO 9:1995 celikom, а по ГОСТ 7.79-2000 Система Б tselikom, а у них домен celicom и даже не подсвечивается. Соответственно, продвигать нужно было словосочетание "контекстная реклама целицом", тогда все было бы нормально.:a1:
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.