Раскритикуйте в пух и прах

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем efremof, 4 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. efremof

efremof На форуме с: 4 окт 2012 Сообщения: 5

Я новичек в Seo сам создаг сайт http://advokatdona.ru при помощи программы Artisteer. Постепенно пытаюсь освоить тонкости seo продвижения.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Идея,шапка,шрифты,цвета,исполнение = Г
    Право...дизайнеру нужно идти торговать семечками. Адвокат напоминает зомби из фильма "Рассвет мертвецов". Да еще и не бритый. Унылое помещение,похожее на зал заседания сельхоза.Текста настолько много, что тошнит на середине страницы.
    Те же ошибки,что и у многих. К тому же сайт статичный,не резинка, хотя таким как раз таки положено тянуться.

Сайту твердый кол!
  3. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

А вот это зря! Если это фото живого человека, то оскорблять некрасиво.. Я к примеру Вашего лица не видел, и что?

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

А вот это верно! Да и зачем сайту-визитке столько текста на "морде"? Вполне достаточно небольшого резюме по своей работе.
    1 человеку нравится это.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Четко выделите на первом экране все области права, по которым работает данный адвокат.
    Посетителей надо активно убеждать.
    Вместо пространных статей сделайте аннотации выигранных дел. Сделайте бритое и ухоженное лицо, разместите реальные фотографии выступлений на громких процессах в родном городе.
    И проведите скрупулезную внутреннюю оптимизацию с использованием семантического ядра.
    Если нужны более подробные советы, пишите в личку.
  5. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Не лазил по всему сайту, но уже про главную хочу сказать:
    Вам стоить изменить размер шрифта в зависимости от важности самого текста. Как писалось выше, нет разницы, где заголовки, где сам текст, а где просто неважные сноски...
    В таких случаях я всегда захожу на сайт конкурента, и смотрю его основные фишки.
    И ещё, посмотрите нна внутреннюю оптимизвцию - пока это ужс, битые сслыки, одинаковые title и т.д.
    для проверки пользуйся этим: http://audit.megaindex.ru/audit/report/advokatdona.ru
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Artisteer - напиши им письмо.
  7. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

типичный пример жадности
    вам наверняка предлагали профессионалы- сайт за 15000р? ну да, зачем, когда можно почитать про это в нете и сделать самому.
  8. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

1. Для начала необходимо поменять содержимое главной страницы. Уберите информацию об физ. и юр. помощи и разместите информацию о Вас.
    Например:
    Код:
    Я ФИО работаю адвокатом а таком-то городе. Предлагаю бесплатную консультацию по таким-то вопросам и т.д.

А ниже можно разместить форму для вопросов.
    2. Если Вы уже сделали сайт, то пускай ответы на вопросы клиентов будут на Вашем сайте, а также и форма для вопросов.
    3. В меню слева разместить
    Код:
    Адвокатские услуги:
    для физических лиц
    для юридических лиц

и в этих разделах соответствующие статьи, а ссылки на их не нужно брать в nofollow.
    4. В разделе контакты сделайте нормальный формат телефона ххх-ххх-ххх и адрес побольше.
    5. И нужно подумать о смене фона, потому что не удобно читать текст.
    1 человеку нравится это.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Нет, не зря. Тут нет ни толики оскорбления с моей стороны. Но если дизайнер не может работать с фото,то это увы не дизайнер, и я бы наверно тоже обиделся,увидев себя в виде живого мертвеца.
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А мне нравится. Если бы я читать не умел, то сразу бы понял - серьезные юристы.
  11. efremof

Спасибо. Жестко но на пользу!
    Но вот я думаю если сейчас начать все менять не отразится это на позициях? По региону сайт по ВЧ на 7 месте с самого момента создания. И меня такая позиция устраивает. Замена шрифта, цвета, фоток, меню повлияют на позицию?
  12. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

дизайн на позиции не влияет..
  13. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Bot, дизайн влияет на поведение пользователя. Поведение пользователя влияет на поведенческие факторы. Поведенческие факторы влияют на позиции сайта.
  14. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

efremof, конкурентов у вас нет в интернете нормальных просто

1)поменяйте дизайн
    2)семантическое ядро
    3)внутренняя и внешняя оптимизация
  15. efremof

В особенности сейчас беспокоит непонятка с H1 и H2, которые стоят в шапке сайта и дублируются на каждой странице. При этом H1 содержит название сайта и ключевые слова. Тегов H2 по два штуки на каждой странице - в шапке и в заголовке например темы.

Насколько это все плохо и как может ухудшать ситуацию?
    Дело в том, что сайт по городу где продвигается находится в топ 10 и сидит там уже 2 месяца с момента создания.
    Если все поправить могу я просесть?

Спасибо
Статус темы:
Закрыта.