Как на резиновой шапке разместить картинку что бы она двигалась относительно шапки?

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем ellada, 4 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellada

ellada На форуме с: 24 дек 2011 Сообщения: 147

Подскажите пожалуйста как в html странице сверху на резиновой шапке, в правом нижнем углу ее, расположить картинку со ссылкой на RSS ленту. Что бы картинка двигалась относительно шапки.
  2. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Re: Как на резиновой шапке разместить картинку что бы она двигалась относительно шапк

Код:
    position:absolute;
    top:207px;
    right:0px;

или
    Код:
    position:absolute;
    top:207px;
    right:4px;

тогда не будет вылазить за пределы шапки.
  3. ellada

Re: Как на резиновой шапке разместить картинку что бы она двигалась относительно шапк

Когда я делаю
    у меня значек уезжает далеко от края, может потому что экран маленький?

Вложения:

4. Ami

ellada, ну оно считает от края экрана. Лучше оборачивать картинки в тег <div>, тогда бы было проще.
  5. ellada

ну на картинке видно что явно не 4px от края, а у вас картинка так же расположена http://dengi.h1.ru/?
  6. Ami

ellada, оно считает не 4px от края сайта, а 4px от браузера. Если у Вас расширение экрана маленькое, то картинка будет смещаться к середине, а если слишком большое, то будет вылазить за границы шапки.

У меня сейчас разрешение экрана 1280х960, поэтому картинка ровно на границе с шапкой.

Ну и можно попробовать засунуть RSS ленту в меню слева, тогда она будет все время на одном месте и меньше проблем.
  7. ellada

Да я тоже об этом думала наверное так и сделаю. Спасибо
Статус темы:
Закрыта.