Вопрос Где скачать полный видео-отчёт с SEO Conference 2012

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Konstantin, 3 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Кто не в теме (вряд ли тут такие есть) III SEO Conference проходило 20-21 сентября 2012 в казане. Побывать к сожалению там не удалось, хотелось бы посмотреть видео отчёт.
    У кого есть какая информация, буду рад услышать. Спасибо!:a25:
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Konstantin, под такое можно только заснуть. :a1:
    Лично мне хватило того колодца с водой, что опубликовали в сеоневсе, а ведь там самые факты...

Допустим с темой Гроховского- как чуял, что ни к чему это не приведёт.:a48:

Я смотрел эти коференции раньше, на ютубе...честно- засыпал. Все их 30минутные доклады можно привести к одному:
    1)выбери знакомую тебе тематику
    2)составь ядро
    3) оптимизируй внутренне и внешне
    4) выбирай способ монетизации
    5) профит! :a25:

лично я понял токо одно- многие как раз не понимают первый пункт, что приводит их в основном в сапу и ггл- потом вот создаются темы аля "сайт каким то чудом попал под агс" :a45:
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Неужели это всё? Хоть что-то новенькое было? Может быть, СЕО на самом деле умирает?
  4. BLADE

сапа выступила с докладом, что проекты, продвигаемые с точным вхождением анкора- были успешными в отличие от тех, кто разбавлял их.
    я это уже читал пару месяцев назад...в июне дето

тут же в сети все пишут, что анкоры в идеале не должны повторяться...

я это называю водой.

На конференциях про всё так.
  5. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Blade я с тобой согласен. Я любитель посмотреть видео конференций, но я силой себе на даю уснуть в надежде услышать в каком-то из предложений, как кто-то палит тему. Ради это в принципе и смотрю. Думаю не только я. Но в этоге:
    - Пишем уникальные статьи,
    - размещаем в них ссылки,
    - покупаем площадки,
    - Размещаем
    - Профит!
    Устал я от этих стандартных однотипных докладов.
    А на некоторых конференциях вообще начинают говорить про факторы ранжирования. Тут я отрубаюсь сразу.:a45:
    --------------------
    Не знал, что сап ещё умудряется что то преподносить в виде докладов. Узнав, что ПС боряться с покупными ссылками, сразу перестал ходить на сапу. А многие до селе скупают ссылки тоннами, в том числе с непот сайтов, а потом жалуются что сайт полностью выпал из индекса. Спасибо!:a25:
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Сайт можно убить даже ГГл и Мирой. В Сапе нужно уметь выбирать доноров. Хотя и МН усложняет цепочку отлова покупных ссылок, некоторые с сапы брать все же можно.

Некоторые компании например продвигают либо через сапу,либо через свою базу площадок. Клиент ушел-ссылки сняли.

Прямые вхождения так же могут повредить,потому что аннотация+рекомендация не может быть одинаковой,если ее не пишет один и тот же пользователь. Разбавленные-так же не выход. Есть множество пунктов, которые необходимо учитывать при размещении анкора. Но о них я пожалуй умолчу.
  7. BLADE

у меня в городе средняя зарплата 15 тысяч.
    в отличие от москвы и питера- мы не можем внушить клиету то, что нужно качаться вечными с контекстом.
    у нас клиенты дают 5000 рублей в месяц...мы засовываем проект в руки да и всё. Пробивал по конкурентам- у всех эта тема. Факт- сайты реально в топе, я уже писал об этом, и только благодаря сапоссылкам. Планируем набрать хорошее портфолио с опытом и идти на Москву.
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Ну да. Так и делают. Вон, ингейт с тулы пришел. Мы когда с ними работали, по первой нашей просьбе их манагер садился на эл-ку и к нам 3 часа ехал, еще по мск час.
  9. BLADE

psiron, я это всё свожу к тому, что не смотря на то, что все ржут над сапой- вся россия продвигается именно с их помощью (мск и питер не всчёт).
    вечные ссылки это хорошо, но не смотря на нефть и газ- у наших бизнесменов нет стоко бабла + очень сложно объяснить для чего это продвижение нужно, думают, что мы их разводим а сайт сам должен в топе быть :a4:

имхо- сколько сижу в интернете, столько и слышу что сапа на днях умрёт, но она живёт все эти годы. Агрегаторы развиваются не просто так- толк есть.

Я это говорю, основываясь на том, что в одно время анализировал сайты по всей России.
    средний бизнес это как правило:
    -дешёвый шаблонный дизайн
    -плохая оптимизация
    -юзабилити по принципу- "делаем сайт за час"

это не от того что студии никудышные, а от того, что клиенты делают круглые глаза при сумме за сайт 15000, не говоря про 40 000 :a17::a17:
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

BLADE, я продвигаю корпоративную сеть. Убедился в том, что особо через Интернет нашими услугами в регионах никто не пользуется. У меня в сутки по мск в директе уходит до 300 гривна, а в Ебурге по этим же запросам 400 гривна за месяц потратить не могу.
Статус темы:
Закрыта.