Проблема Сайт выпал из Яндекса по одному запросу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем axel13, 2 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. axel13

axel13 На форуме с: 2 окт 2012 Сообщения: 4

Добрый день! Привела меня к Вам на форум такая проблема, данный сайт вылетел по самому прямому запросу (учебный центр стади волгоград), сразу поясню цели продвигать сайт не было, но просто заказчику как то не комфортно что даже с таким запросом сайта нет в выдаче =)) Раньше был строго на первом месте, теперь такая картина, что mainspy то показывает что сайт на первом месте, то нет в 200х, при чём когда показывает что на 1м сразу бегу проверять в яндекс, а его там нет. Нужна пища для размышления, буду благодарен за любую вашу помощь!:a12:
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Действительно нету. Может подождать до сл апа. Такое случается. Да и запрос, мягко говоря, не ВЧ
    Кстати, Курсы итальянского волгоград 12 место.
    1 человеку нравится это.
  3. axel13

Вот именно, что по остальным запросам всё в порядке, учитывая низкую конкуренцию позиции довольно высокие. Яндекс.вебмастер пишет, что робот обходит сайт каждый день, проверяю. Но эта ситуация уже дней пять длится. Раньше во всех тайтлах в концовке было дописано " - учебный центр "Стади" Волгоград", могло ли это повлиять? Дня два назад я почти отовсюду их убрал.
  4. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Можете попробовать написать в службу поддержки. Такое бывает.
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Вполне могло. ПС посчитал страницу больше не релевантной и выкинул

Это не много для Яндекса. Просто подождите. Их СП не отслеживает все НЧ, поэтому такое случается.
  6. axel13

Написал в службу поддержки, как ответят, расскажу их версию =) Благодарю за помощь!
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

зря вы публикуете тексты со своего сайта на сторонних ресурсах.. http://www.volgograd.ru/catalog/stady.org

это конечно хорошо для рекламы, но Яндекс любит уникальные тексты, и возможно текст с вашего сайта он признал не уникальным.

я бы советовал все тексты теперь проверять на уникальность
    то что не уникально переписывать
    на других сайтах если размещаете тексты то пишите или заказывайте новые, и ставьте обратную ссылку на ваш сайт
  8. axel13

Яркий пример самодеятельности заказчика....
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Такие примеры самодеятельности обычно рушат позиции! Такое в практике было.
Статус темы:
Закрыта.