Прошу дать беспощадную критику моего сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Bot, 1 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

Всем доброго времени!
    Прошу дать беспощадную критику в адрес моего сайта: Ваз-2115..
    Приму как должное все Ваши замечания, просьба, не жалеть критических замечаний!
    В чем суть такого мазохизма.. Дело в том, что мой сайт примерно пол-года назад успешно продвигался в Яндексе по многим НЧ и трафик достигал 1000-1200 чел/сут..
    Но в один прекрасный день, трафик резко упал и с тех пор более 300 чел/сут не повышается.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Я прекрасно понимаю, что многие из Вас напишут: "делай сайт для людей и будет счастье!", но что-есть, то-есть.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Все простенько. В принципе неплохо. Только вот не подчеркнуты ссылки и кнопка "найти" как то криво (снизу/сбоку)
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1) Скрипты лучше сделать в отдельные файлы.
    2) в титле у Вас ВАЗ-2115-устройство - получается одно слово как бы... сделайте пробелы где дефис
    3) например тут http://2115i.ru/poryadok-proxozhdeniya-texosmotra-v-2012-godu.html ссылки на статьи по теме... сделайте их красивее, заметнее... вынесите в отдельный блок... пропишите стили. Это нужно что бы пользователь прочитав статью, захотел двигаться дальше, для этого его нужно привлечь.
    И я бы советовал их разместить сразу после статьи перед рекламой и комментариями.
    4) <h1><title>....</title></h1> - такая конструкция - это не дело. Титл должен быть титл, заголовок должен быть заголовок.
    5) Проверьте сайт на валидность. Есть лишние и незакрытые теги
    1 человеку нравится это.
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

1. Поработайте над меню. Там третий ряд виден только если навести курсор.
    2. Неплохо бы картинки в статьи накидать, хотя бы чуть-чуть.
    3. Рекламы много. Когда статью читаешь она и сверху и снизу, а цвет текста почти такой же, как и цвет названия статьи. Также и в категориях, когда переходишь первым делом реклама, а потом необходимая информация для пользователя.
    4. Что это такое "Мой блог находят по следующим фразам" лучше уж похожие темы.
    5. Картинка кнопки, которая ведет вверх страницы, не отображается.
    6. Справа есть блок "Последние сообщения с форума" неплохо бы было создать такое же для популярных статей сайта.
    7. Поменять бы местами подписку на новости и поиск. Многие привыкли к поиску вверху.
    8. Много красного. Скучный серый фон.
    9. Ну и карту сайта симпатичней. Хотя бы для категорий использовать шрифт покрупней и жирный.
    10. Хотя можно ещё пробелы удалить в коде, а то их там уж слишком много.

имхо :a1:
    1 человеку нравится это.
  5. dstudio-su

dstudio-su На форуме с: 2 окт 2012 Сообщения: 4

Я бы добавил что в title не очень хорошо через запятую писать ключевые фразы. И мне кажется что перелинковка сделано не на высоком уровне. Обычно перелинкуют чтобы поднять НК запросы, а у вас ВЧ или СЧ запросы. И третий ряд меню однозначна надо сделать читаемым, а то для яндекса это очень плохо
    1 человеку нравится это.
  6. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

Осмелюсь спросить еще.. Кто нибудь может подсказать, почему упала посещяемость? Сейчас более 300 чел/сут не растет. Как бы узнать, может это фильтр какой-нибудь?
Статус темы:
Закрыта.