Добавить форум на сайт

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ellada, 28 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellada

ellada На форуме с: 24 дек 2011 Сообщения: 147

Существует сайт из 40 страниц, если добавить форум, как это может отразиться на сайте? Не получится ли так что весь основной вес со временем перетечет на форум? Возможно надо делать на под домене. Выскажите пожалуйста свое мнение, поможет ли создание форума в продвижении сайта?
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Поможет конечно, если форум посещаем то он может вытянуть сайт. Про вес не беспокойтесь так как посетители приходят на страницу а не на сайт.
  3. ellada

спасибо
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Вес зависит от перелинковки. Если вы с сайта отправите все ссылки на форум, то конечно, вес форума будет выше.
  5. ellada

Нет мне бы на оборот хотелось, что бы не навредить сайту, а наоборот повысить посещаемость за счет форума. Как в техническом плане грамотно это сделать? Я где то читала, к сожалению сейчас не могу найти, что лучше форум создавать на под дамене, якобы в случае более популярного форума на сайте посещаемость может резко упасть.
  6. Chudenkov

ellada, не могу дать однозначного ответа. С одной стороны увеличится количество страниц. С другой стороны, неизвестно что и откуда туда будет поступать информация. Я склоняюсь к поддомену, но всячески употреблять основной домен в контексте ответов.
    1 человеку нравится это.
  7. ellada

оказалось на бесплатном обслуживании такой услуги как под домен нет :(. Придется создавать там же, но может перелинковку как то можно сделать что бы с форума в дальнейшем вес на сайт передавался?
  8. Chudenkov

ellada, форум большого веса не даст. Можно поставить сквозняк, а остальные закрыть в noindex. А вообще, опытные оптимизаторы стараются не покупать на форумах ссылки.
  9. ellada

Вы считаете что не даст большого веса, а что может дать? Может тогда и не заморачиваться с форумом, а контент наращивать?
  10. Chudenkov

ellada, форум увеличит лояльность ваших потенциальных клиентов (если это специфический форум). Если вы хотите вес сайту придать, то разумеется хороший контент будет правильным решением. Определитесь с вашей целью и затем принимайте решение.
  11. ellada

Цель увеличить количество посетителей на сайте, вот только каким способом это сделать?
  12. Chudenkov

ellada, активное продвижение поможет. Расширяйте семантическое ядро, добавляйте контент, оптимизируйте страницы под запросы.
    1 человеку нравится это.
  13. t-exp

t-exp На форуме с: 3 окт 2012 Сообщения: 2

ellada, из практического примера, есть региональный сайт с форумом,бесплатная CMS такой же шаблон, никакого активного SEO никогда не велось (нет даже ЧПУ), но форум живой и активный, сайт в ТОП Google почти 1,5 года постоянно, даже по коммерческим запросам.
  14. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

Я бы не стал добавлять форум на сайт.. Я вот добавил форум и считаю что сделал большую ошибку.
    У меня на сайте люди уходят на форум, тем самым не кликая на рекламу. Если Вы собрались делать целый портал, тогда форум нужен, а если сайт, да еще и небольшой, то это лишнее
  15. amanuev1

amanuev1 На форуме с: 5 окт 2012 Сообщения: 2

Bot, А разве нельзя эту же рекламу повесить на форум?
Статус темы:
Закрыта.