Вопрос Бюджет на продвижение.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Konstantin, 27 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Вопрос простой. Мне (оптимизатору) необходимо попросить у заказчика денег на продвижение. Но что бы не делать это в устном виде, хочу оформить это красиво в виде таблицы например, где расписать на что и куда будут потрачены его денюшки.

Кто имеет опыт формирования таких запросов, поделитесь. подойдёт любая полезная информация.

В моём случае мне нужно выпросить бюджет на покупку ссылок и статей...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Обычно я ничего не выпрашиваю, а в конце месяца предоставляю отчет по ссылкам (донор,тИЦ,PR,условия размещения,стоимость).

Нужно объяснить клиенту, что будет производится покупка ссылок на бирже,например sape.ru и статей на miralinks.ru
    1 человеку нравится это.
  3. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

В твоём сулчае уже всё включено в продвижение. А у меня только зарплата сеошникам.
    Объясниьт то я могу устно, но предоставит документ в котором я укажу цифры и цели на которые я трачу n суммы я должен.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Konstantin,заходите на сервисы авторазмещения (сеопульт, вебэффектор), рассчитываете там стоимость запросов и исходя из этого прикидываете сумму. Ссылки там закупать не нужно, просто рассчитать стоимость.
    1 человеку нравится это.
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Konstantin, смета на раскрутку с каждым месяцем увеличивается. Либо берите сейчас с запасом, а лучше называйте цену без сметы.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

leshii, бред. Если зайти на Вебэффектор, то он посчитает минимальные цифры на продвижение, если зайти на Мегаиндекс, то у него охохо цены на продвижение.
    Стоимость продвижения зависит от спроса, конкурентности, цены в директе. Прикидываете сколько ссылок нужно на продвижение одного запроса, плюсуете стоимость копирайта, доработок сайта и стоимость своей работы и получаете ежемесячную стоимость продвижения сайта.
  7. leshii

Chudenkov,Может бред, а может, и один из простейших способов расчета, когда видишь перед глазами реальные цифры, от которых можно отталкиваться.

не раз слышал, но очень плохо представляю себе, как это можно прикинуть с точностью выше, чем "да будет так".
  8. Chudenkov

leshii, прикинуть очень просто. Анализируем топ-20 бэков конкурентов, проводим медиану, покупаем столько же.
  9. leshii

Chudenkov, угу, тратим на это кучу сил и времени и получаем весьма приблизительные цифры. Автосистемы, кстати, тоже суммы не с фонаря берут, а производят те же действия + добавляют свой процент. Если не видно разницы, то зачем лишние телодвижения? Берем 5 бирж, проводим ту же медиану - получаем стоимость ссылочного с каким-то +-. Остальное добавляется уже по мере необходимости.
  10. Chudenkov

leshii, в общем-то баян. Но времена меняются. Ни в коем случае принуждать не буду.
  11. leshii

12. Chudenkov

leshii, я так год назад делал.
Статус темы:
Закрыта.