Seo продвижение блога.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем seoJack, 3 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seoJack

seoJack На форуме с: 3 янв 2010 Сообщения: 14

Во - первых здравствуйте!! На данный форум наткнулся только сегодня, превлек он меня тем, что т.к. форум еще молодой то пользователи и модеры хоть нормально и быстро отвечают на вопросы новичков. Я тоже по мере роста обязуюсь поддерживать данный форум, конечно за взаимную помощь)))
    Для меня лично с внутренней оптимизацией вроде более - менее понятно(если кому интересно - мой блог - http://seojack.blogspot.com). настало время перейти на внешнюю.
    Вопрос: Как продвинуть блог или сайт? Именно из этого, я думаю пойдет и поднятие
    - посетителей
    - подписчиков
    - тИЦ и PR

- ранжирование и места в поисковиках.
    Задумки уже есть(пишу на эту тему серию статей), но боюсь что один не справлюсь. Уже наметильсь первые статьи:
    1. Регистрация в поисковиках
    2. В Каталогах
    3. в соц. закладках.

Ребята, что дальше делать - то? Прошу дельных советов, желательно с более - мение подробным описанием. Думаю получится отличный топик для новичков, отвечающий на многие вопросы.
    P.S. Во настрачил )))
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

seoJack, приветствую.:a48:
    1 страница в индексе Яндекса. Это так?
    69 в индексе Google.ru

1. Надо избавляться от фильтров и наращивать кол-во страниц в индексе.
    2. Когда всё это будет сделано, возможно, подключить рекламу (т.е. sape) на некоторых (не всех) страницах сайта. Чтобы не больше половины страниц учавствовало. А ещё лучше - заняться продажей статей. Это более безопасно и выгодней (статьи размещать как правило дороже).
    3. С полученных денег развивать свой форум дальше.
  3. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Это blogspot, вот как.

Речь, как я понял идет о методах продвижения блога.
  4. seoJack

Спасибо КГБ, только собирался ответить))) Да речи идет именно о продвижении блога! Хотелось бы чтобы в конце обсуждения обрисовалась схема из основных БЕСПЛАТНЫХ методов продвижения блога. Вроде я начал 1. 2. 3. Может кто - то продолжит? Хочется узнать как Вы продвигаете свои проекты. На делаю эксперимент, поэтому придлагаем только БЕСПЛАТНЫЕ методы, пожалуйста!!!

4. Продвижение статьями.
    написание статей на бесплантые ресурсы в сети. Или договориться с такимиже по опыту\ статусу блогерами о взаимообмене постами (со ссылками естественно).
  5. KBG

Наращивайте поисковый трафик (продвижение СЧ, теми же постовымив блогуне), будьте в теме, светитесь везде, целевой трафик – наше все, боритесь за него любыми способами, потом окупится и будут Вам – Баннеры, постовые, рекламные посты, спонсоры месяца.

Источник

Источник

п.с. seoJack, я KBG (Это инициалы). :a48:
  6. seoJack

Вот - вот что - то вроде этого!!)) И так,

5.Продвижение через комментарии в блогах и форумах.
    Только используя "белые методы", без спама, флуда и т.д.

6.Постим в социальные сети.
  7. KBG

8. BlackBear

BlackBear На форуме с: 27 дек 2009 Сообщения: 10

Блог не только сео продвигается. Можно собирать околотематическую аудиторию, проводить какие-то акции среди читателей. Также, как мне кажется нужно раскручивать собственное имя, свой бренд.
  9. KBG

BlackBear, более того, некоторые блогеры посчитаю SEO продвижение нечестным своего рода. Но статистика такова, что простой пиар и постинг не всегда дает нужные плоды.
    Опять таки, нужно понимать, что блог можно рассматривать как хобби, или как инвестиции. При втором подходе ведения блога, вложения просто необходимы, иначе очень сложно будет получать должную отдачу.
  10. BlackBear

Но иногда это помогает. Например, на днях один человек, известный на одном форуме заявил, что будет вести блог. Пообещал, что будет выкладывать полезную информацию. И уже первый пост, пилотный так скажем, читают и имеется некоторое обсуждение. Уже без сео, у него есть аудитория, потому что есть имя и опыт и он грамотно это использовал.
  11. KBG

BlackBear, то же было и когда Медведев открыл блог. Всегда, когда человек с именем что то подобное делает - за ним идут его "последователи".
    Речь здесь скорее идет о гипотетическом новичке, который открывает свой блог.

п.с. уверяю и новички, бывает дельные вещи пишут.:a8:
  12. BlackBear

Ну дак вот. Если новичек пишет дельные вещи, то слух о нем пойдет. Порой это будет даже лучше чем сео. А еще лучше совмещать все методы))
  13. seoJack

Прошу прощения что вторгаюсь в вашу дискусию. Помойму вопрос поставлен конктетно БЕСПЛАТНЫЕ методы))
    И что чтобы раскрутить блог мне профиль качать на серче или другом форуме? Бред какой - то, простите за грубость.
    способ 5.Продвижение через комментарии в блогах и форумах. , действительно работает)) дает несколько плюсов
    +посетители, подпищики (трафик)
    +поднимает пузомерки. 100 коментов = примерно = ПР1-3 и тИЦ 10-20

7. анонсирование новых постов на новосных сайтах, СМИ.
  14. KBG

С одной стороны - бред (именно прокачивать), но с другой, вы светитесь и общаетесь с, так сказать, знаменитыми людьми (хотя, уверен многие не столь известные, порой знают больше, чем люди с именем). И в чем отличие зарабатывания имени с помощью форумов или с помощью блогов?
    В конце концов важна ваша работа, а не умение красиво писать. Т.е. важны дела, а не слова.
  15. BlackBear

Дак это и есть бесплатный способ. Нужны только хорошие знания и умение в чем-либо. И здесь форум просто для примера дан. И не серч кстати. :)
    Еще можно упомянуть ведение почтовой рассылки.
    1 человеку нравится это.