Вопрос Как раскручивать форум?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gr-AD, 24 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gr-AD

Gr-AD На форуме с: 30 июл 2012 Сообщения: 4

Всем привет! У меня вопрос: как раскрутить форум? Как сделать так, чтобы на форуме общались?

На сайте есть каждый день примерно 30 хостов.
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Завести мнимых аккаунтов и начать живое общение. Больше ажиотажа на волнующие рунет темы. Я так свой раскручивал.
    1 человеку нравится это.
  3. Gr-AD

Gr-AD На форуме с: 30 июл 2012 Сообщения: 4

Делал так, но пока с двух аккаунтов: админского и юзерского.
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А о чем форум то?
  5. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Gr-AD,
    1-собрать ключи в вордстате
    2-создать аккаунты, либо воспользоваться так называемым "заполнением форумов"
    3-создать посты на ключи
    4-прокачать их
    5-люди будут приходить с поиска, видеть хороший форум и создавать свои темы. :a1:
    2 пользователям это понравилось.
  6. Volodimirrr

Volodimirrr На форуме с: 30 май 2013 Сообщения: 2

Я полгода назад столкнулся с проблемой раскрутки форума на своем сайте.
    Пособирал в интернете статистику часто задаваемых вопросов, переиначил их согласно тематике моего сайта, создал 30 мнимых акков и игрался сам с собой "вопрос-ответ".
    Через 3 недели пошел эффект, сейчас настолько большая посещаемость, что не успеваю сам отвечать на вопросы клиентов. Море запросов.
    Вот так и раскрутил, ничего сверхъестественного, все просто.
  7. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Gr-AD,я бы советовал нанять спецов и создавать активность на форуме. Больше тем, сообщений, регистраций! Нужна активность каждый день!
  8. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

делаем так:
    - стаьи покупаем за минималку на etxt.ru по 1.5-2к текста, выйдет рублей 30-40
    - к статье купить 6 коментов на кюкомент по 300 знаков+регистрация по 5.5 рублей, выйдет где то 35 рублей
    итого 1 ветка выйдет 70-75, потом так и делать ...
  9. Hepeles

Hepeles На форуме с: 14 июн 2013 Сообщения: 15

я заказывал у команды одной постинг, оживили форум, потом и реальные пользователи стали подтягиваться
  10. Volodimirrr

Volodimirrr На форуме с: 30 май 2013 Сообщения: 2

Если не секрет, расскажите, во сколько обошлось сие удовольствие? (как долго? сколько постов примерно? какая сумма)
    Спасибо
  11. Виталий Трефилов

Виталий Трефилов На форуме с: 12 июн 2013 Сообщения: 29

Что хочу сказать о форумах,опыт был,был и форум раньше,с другом создали на сколько я помню он на адвего,создавал задания (дорогие) создать тему,и второй задание создать сообщение,потом серфил и контекстил рекламу,он хорошо шарил в этом,вообщем раскрутили очень даже не плохо,на раскрутку потратил около 40-50 $ за то эффект был,очень хороший,а тема была сложная "обо всем",ну еще он рекламки давал на другие сайты,через пару месяцов ежедневно было около 2 000 к посетителей,потом столкнулись с проблемой,не выдерживал хост,падал сайт,народу очень много стало,спамеров ооочень много,модераторы нужны были,взяли трех,один сам на спамил,второй почемуто начал банить всех подрят,третий забил на все...в итоге с другом по ругались...наверно от того что опыт был только у моего друга в системе форумов,ну а вообще что я понял,так это нужно очень хорошо подумать,стоит ли вообще форум создавать? нужен ли он? для заработка много других мест есть...я уже как месяц обдумываю,так как очень много проблем создается когда много посетителей,это и домен нужно нормальный,красивый,хороший брать,и хостинг надежный...

А на счет создания нескольких учетных записей,ну не знаю,способ хороший,но я б не стал им пользоваться,можно спалится на этом,к примеру на счетчике 1 посещение,и вообще все в единицу (это вы),а темы ежедневно создаются другими пользователями,вопрос от куда? так что лучше все же мне кажется,не морочиться,и платно раскручивать...по крайней мере мы так делали.
  12. oldzas

"я уже как месяц обдумываю,так как очень много проблем создается когда много посетителей,это и домен нужно нормальный,красивый,хороший брать,и хостинг надежный..." - нет, дело не в этом ) нужен 1 средний технарь. он сделает и чистку спама по крону и каптчи при реге и все остальное.
  13. Виталий Трефилов

вот а что на крон поставить для чистки? не могу понять этого,эт от двига зависит?
  14. oldzas

Крон - это служба на линуксе которая запускает различные само-писные скрипты, а уже скрипты занимаются своей работой: проверяют профайлы пользователей на предмет ссылок, проверяют посты и составляют отчеты что в постах за последние 2 недели найдены ссылки, надо бы проверить и так далее. То есть как видим один средний программер решает все вопросы модерации и поддержки.
  15. Виталий Трефилов

что это такое я знаю,вот этот самый скриптик как раз бы этот достать,у меня валялся где то один такой,ставил,он посты с ссылками сообщал на емеил,как находил.Но на большом раскрученом форуме он не подойдет думаю,так как будут каждый день пачки идти.Вообще этот скрипт еще и глюченный был,много лишнего и не доработанного,он мне так и достался,я его чуток переделал,терь работает,но этот скрипт оставляет одну уязвимость,если чел занет что скрипт лежит на кроне,он зайдет в одну тему и будет пачками сообщения слать,и друзей подключит,одно и тоже к примеру слать будут,и получится что сервер перегрузится,этакий ддос из нутри.По этому я его не использую,да и так найти не могу.
    А вот где бы взять рабочий...
Статус темы:
Закрыта.