Юзабилити страницы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем mark3000, 24 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Доброго времени!

Переделал страницу сайта (важную страницу) поэтому прошу оценить ее сторонним взглядом.
    Страница с программой в подписи (ссылка с лева).

Интересует два момента:

1. Удобство (все ли видно все ли понятно)
    2. На что в первую очередь вы обратили (обращаете) внимание.

ну и конечно любая критика и замечания очень приветствуется :)
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Мне не понравилось смещение в право красного заголовка. Если его и смещать в право, то хотя бы общий текст по ширине растянуть нужно
    1 человеку нравится это.
  3. mark3000

А в целом все ли понятно, все ли кнопки и информация видна или есть неудобства?
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Выделить термин "перелинковка". Например большим шрифтом или картинкой:" Сайт не выходит в ТОП? Проверь перелинковку!" Это сразу даст понять за 2 секунды о чем страница. Но нужно, чтобы это бросилось в глаза. Затем рядом кнопку "бесплатная триал-версия".
    1 человеку нравится это.
  5. mark3000

спасибо за подсказку :)
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

mark3000,
    1) слишком много многоточий, которые непонятно что означают, но заставляют задуматься (скачать здесь... купить здесь....), бессмысленное повторение слова ""здесь". Ссылки должны быть подчеркнуты (Лебедев на связи) тогда можно не использовать фраз типа "для подписки кликните на баннер", а вот обычные фразы лучше не подчеркивать, а то хз - то ли ссылка, то ли просто выделение.
    "Я на связи, пишите - не стесняйтесь" - ну блин, зачем оформлять в виде кнопки, если это просто картинка? Сделать тогда уже вызов формы обратной связи по клику.
    И еще, не знаю, может мне надо протереть монитор от пыли, но как-то все блекловато, сделайте цвета чуть контрастнее, сразу живее станет.

2) в первую очередь захотелось кликнуть по картинкам, которые как кнопки, а вот по кнопкам, которые как картинки кликать не захотелось)
    1 человеку нравится это.
  7. mark3000

Большое спасибо обязательно учту :)
    Кстати, на что в первую очередь вы обратили внимание? И что не менее важно что запомнилось?