Разрабатываются три сайта продвигающие одну и ту же услугу в разных городах...

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем wentt_s, 21 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

Благодарю, Dante: очень содержательные и крайне полезные советы.
    Постом выше несколько неполно указал своим (интересующим) регионом Россию. В настоящее время пускаю рекламу в Директе по России и Казахстану + наполняю СЕО с уклоном на Россию и Казахстан + продвигаю поисковые запросы по тому же ареалу - учусь методом "тыка" на столько - на сколько у меня - самоучки с получается.
    Поясню. У меня два сайта:
    - один недоделан и таковым, по всей видимости и останется, но при всей его недоделанности, доводил его ТИЦ до 170. Сейчас, в силу времени, не занимаюсь и ТИЦ упал до 70;
    - второй по-тихоньку строим. ТИЦ довел до 90.
    Посмотрел в Вебмастере о географии сайта, там про один мой сайт пишут "В данный момент сайт не отнесён ни к одному региону.", а в другом - отнесли строго к нашему маленькому городку.
    Вы говорите, что надо отправить страницу с контактами, подтверждающими право на "Россию", в Вебмастере пишут, что надо отправить страницу, которая, как я считаю, подтверждает регион...
    На сайтах есть страница доставки, в которых указаны города РФ и РК, в которые осуществляем доставку: http://a-zebra.ru/dostavka/dostavka-rossiya-sng/ - я так понимаю, что можно вести речь о ней.
    Вопросы:
    - видимо, стоит отправить именно эту страницу с годами РФ и РК?
    - а как можно выделить РФ и РК? Видимо же существует подразделение/градация типа: город/регион/страна (к примеру РФ)/СНГ, верно? Скажем, ТС (Таможенный союз) у них не существует, верно?
    - а если поставить галочку на "Сайт не имеет региональной принадлежности", какие это даст мне плюсы и минусы в плане продвижения с учетом описанных региональных интересов?
    Заранее благодарен всем, кто найдет возможность поделится опытом.
    --- добавлено: 2 авг 2014 в 23:04 ---
    Благодарю. Вам с Вашим лаконичным и содержательным слогом самоучители писать.:a24:
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

тИЦ - один из факторов ранжирования, который определяет сумму весов ссылок. Сказать, что он напрямую влияет на позиции нельзя.
    Все верно, страница контактов должна содержать в себе информацию по всей России. Сюда можно отнести единый номер 8-800-ХХХ-ХХ-ХХ (звонок по России - бесплатный), добавить "Доставка осуществляется по всей России".
    Другие способы - присвоить регион (ы) через Яндекс. Каталог.
    Да, но тогда указать, что сайт отнесен к региону "Россия и СНГ". Попробуйте вначале через вебмастер, если не присвоят - тогда уже без вариантов регистрируйтесь в Яндекс. Каталоге.
    Откровенно говоря, не совсем понял, что вы имеете в виду. Но то, что сейчас есть на странице контактов - подойдет. Правда я бы поудобнее сделал структуру по городам. А то крутить на полпути надоело.

Будет ранжироватся без региональной принадлежности. Другими словами - если у вас запросы геозависимые, то продвигать где-то конкретно будет трудно.
    Самостоятельный нравится это.
  3. Самостоятельный

Не знал: то есть выходит, что ТИЦ (и Пэдж Ранг в Гугле - по аналоги) - это как косвенный фактор, присутствие которого сильно не помогает, но отсутствие - все таки мешает, верно?

Но в вебмастере я просто отправляю ссылку на эту страницу, верно?
    Здесь же нет возможности "писать письма Платону", верно?
    И результат один - или примут, или нет, верно?
    --- добавлено: 2 авг 2014 в 23:47 ---
    Я не знал как выразить Вебмастеру мою потребность - РФ и РК. Вы ответили в предыдущей фразе "Россия и СНГ". Вот это я имел ввиду.
    --- добавлено: 2 авг 2014 в 23:51 ---
    Вы имели ввиду страницу, на которую указывал ссылку?
    Там структура именно по городам в алфавитном порядке с приоритетом Москвы и СПб. Как поудобнее - честно - представить не могу.
    А про "крутить на полпути надоело" - полностью разделяю Ваше мнение + из-за требований Маркета несколько усугубили эту и без того загруженную многим лишним страницу.
    --- добавлено: 2 авг 2014 в 23:57 ---
    То есть, Вы рекомендуете привязать к "России и СНГ", верно?
    Но тогда, как понимаю, в качестве минуса, получаю более "тяжелый взлет", верно? Хотя тяжелый взлет я и так имею, ввиду моих потребностей по обширному региону, просто ранее это было как бы без осознания этого, а теперь реально осознанно - если говорить несколько аллегорично, то как-то так?
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Скорее, это приятное дополнение. Наращивать его как-то специально нет смысла.
    Да, верно.
    Если вы считаете, что модератор отклонил ваши регионы несправедливо, то можете написать.
    Ага
    Самостоятельный нравится это.
  5. Самостоятельный

Благодарю.
    Это стало по сути бессмысленным после нашумевшей "отмены ссылочного ранжирования Яндексом"?
    А с Гуглом так же ссылочная масса практически не имеет значения?
Статус темы:
Закрыта.