Разрабатываются три сайта продвигающие одну и ту же услугу в разных городах...

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем wentt_s, 21 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wentt_s

wentt_s На форуме с: 12 сен 2012 Сообщения: 8

Допустим это пицца-воскресенск. ру пицца-коломна.ру и пицца-егорьевск.ру . Для продвижение в яндексе- однозначно делать с разным контентом? или вариант с частично схожим контентом так же может пойти? насколько это будет влиять на продвижение?
    Спасибо.
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

wentt_s, здесь вам будет предложено порядка 3ёх вариантов.
    Мой совет всегда один- откройте выдачу яндекса Питера и Москвы и внимательно изучите первые 2 страницы.:a25:
  3. wentt_s

честно говоря не понял ваш ответ. Причем выдача. Открывал изучал, прежде чем домены регистрировать. Вопрос то в другом.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

можно сделать 3 одинаковых сайта, на разных доменах. Присвоить им разные регионы. Яндекс их склеит, но в каждом регионе будет один сайт
    1 человеку нравится это.
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Marketologov, получается я могу так во всех городах России сделать и склеить на один домен?
  6. wentt_s

Так, а вот это уже совсем другое дело. Я продвижением до сих пор не занимался, поэтому не особо сведущ. Пошел тему изучать. если все так, на самом деле , то это выход. А то я уже считать начал сколько денег на статьи уйдет.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На всех сайтах по доставке пиццы находится примерно одинаковый текст.
    Так что делайте чуть-чуть разный контент на сайтах, и ни один поисковик не определит, что это одна фирма. Тем более, что все контакты разные.
    1 человеку нравится это.
  8. wentt_s

Так вот вопрос как раз в этом чуть-чуть разном контенте, насколько хотя бы в % он может быть разным? что бы не пострадать при этом. Всё, или даже 50% делать уникальным - большой труд, а если ещё пару городов рядом захватить? Опять новый сайт? - путь какой то в никуда. Думаю я не один с таким вопросом столкнулся, должно же быть у яндекса адекватное решение этой проблемы. Marketologov - обозначил пути решения. Изучаю вот материал. Может у кого уже есть опыт регионального продвижения, буду благодарен.
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

melihovgv, на какой один домен? для каждого региона свой домен должен быть... я не могу предсказать как поведет себя яндекс...
    посмотрите запросы по регионам связанные например со сландо или из рук в руки... там в каждом регионе свой поддомен... сколько их всего я не следил

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

wentt_s, как вариант можно продвигать и один сайт... добавлять его в ЯК и присваивать несколько регионов... все придерживаются разных мнений что эффективней

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

что то я сомневаюсь что это доставка пиццы)) не видел такого что бы была доставка пиццы по всей России, не тот профиль

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

для этого нужно делать не чуть чуть а разный, разный дизайн, контакты, регистраторы домена...
    этим озабочены те кто хочет несколько сайтов в выдаче в одном регионе... а для разных это зачем нужно? для каждого региона свой сайт... только без представительств или какой либо принадлежности к региону ПС все равно не присвоит этот регион
  10. wentt_s

Про яндекс каталог понял. Но идея в том что сам домен является ключом и по услуге и по городу. Предполагалось что так быстрее можно продвинуться. Если возможно подтвердите или нет алгоритм действий.
    1. Создаются сайты с основным одинаковым контентом с естественными уточнениями по региону и разными региональными реквизитами.
    2. В Яндекс Вебмастер устанавливаем регион для каждого сайта.
    3. Что дальше?
  11. Сержа

Дальше остается ждать, не спеша рекламировать сайт на форумах и в блогах, на местных порталах и досках объявлений. Если сайт окажется лучше, чем десятки старых сайтов, то через месяц-другой, может быть, появится на первой странице выдачи.

Мы как-то анализировали сайты по доставке пиццы в Екатеринбурге. Только 5 сайтов способны приводить новых клиентов своим владельцам. Остальные сайты уютно расположились за пределами второй страницы выдачи по 10 самым востребованным запросам.
    1 человеку нравится это.
  12. wentt_s

Сайты конечно не о пицце, это предоставление услуг по электрике, анализ сайтов в выдаче по первой странице показал, что можно потягаться за место под солнцем.
    Я просто беспокоюсь, что после публикации похожих на 95% сайтов , где гарантия что робот не воспримет их плагиатом, ведь не факт даже что сайтом будет сразу присвоена необходимая региональность. Перечитал рекомендации яндекса, авторы сих инструкций похоже сами толком не знают как поведет себя их робот. То есть по идее он сам должен присвоить региональность , а может и нет, ни кто не гарантирует. такое ощущение что они создали некого монстра, поведение которого они сами предсказать не могут, и поэтому слегка его побаиваются, покрайней мере я думаю что они плохо о нём не говорят на работе, а если и говорят то оглядываются :a4:. Выриант с яндекс каталогом то же не ясен, во первых до него ещё как до луны (хоть с деньгами хоть без) во вторых, не совсем ясно: сайтов несколько ? (домены то разные ) что есть по сути , или сайт один ? что логичнее, так как контент один. В общем пока в голове ешё нет ясности.
  13. Сержа

Сразу после запуска сайтов поставьте Яндекс-метрику и Веб-мастер. Затем напишите из Веб-мастера запрос на присвоение региона.
    Если Яндекс попытается возникать, придется писать Платону и вежливо объяснять, что ваше решение лучше, чем один большой сайт.
    Самостоятельный и wentt_s нравится это.
  14. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

Добрый день.
    Набрел на эту тему в поисках ответов на терзающие сомнения: дабы не создавать новую тему...

--- добавлено: Aug 2, 2014 5:06 PM ---
    Судя по дате регистрации и количеству сообщений на форуме от wentt_s, мой в вопрос в его адрес прозвучит наивно, ну а вдруг: и что в итоге?))

Подскажите, пож., а это обязательная процедура? А как быть в моем случае: у меня сайт ИМ рассчитан на всю Россию?

Несколько раз здесь встречал это имя/обращение. Если не трудно: кто/что это?))
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
  15. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Присвоить регион "Россия", отправив страницу с контактами, подтверждающую эту информацию.
    Платон Щукин - так подписываются работники службы поддержки Яндекс. Вебмастер

Письма Платону нужно писать в вежливой форме, описывать проблему с сайтом максимально развернуто, без соплей, эмоций и т.д

Только в этом случае можно получить ценный и полезный ответ. В других случаях, чаще всего, Платон отвечает шаблонным письмом.
    Самостоятельный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.