Пенальти Гугла

Тема в разделе "Google", создана пользователем psiron, 19 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Всем привет! Такая новость попалась на глаза. Причем третий пункт это про меня! Если я ща почищу футер, яндекс не отвесит своего батхеррта? Как думаете?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Думаю, что забитый, даже внутренними ссылками, футер никого не приведет в восторг.
    А вот 2-й пункт в статье я что-то не совсем понял, особенно фразу
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если на странице встретится вторая ссылка на одну и ту же страницу, даже с другим анкором, то ПС не учитывает эту ссылку.
    Так что если на странице есть ссылка и в меню, и в тексте, то учитывается только одна, которая выше в коде.
    1 человеку нравится это.
  4. psiron

Почистил футер, ссылки в меню перенес. Отпишусь по результатам
  5. Сержа

Лучшие ссылки - в тексте, а не в меню. В программном коде меню со ссылками вставьте ниже текста.
  6. psiron

Да, просто, мне самому через футер удобно было быстро по сайту двигаться
  7. Сержа

Ссылки в меню - для пользователя. Хотя пользователи всякие бывают.
    Ссылки в тексте - для ПС.
  8. kiryuha33

kiryuha33 На форуме с: 26 сен 2012 Сообщения: 5

А вот я бы поспорил и с уважаемым Сержа, и со вторым пунктом приведенной статьи...

С Сержа не согласился бы вот почему: если у меня в меню есть пункт "Интересные статьи", то далее по тексту Главной мне нет смысла внутренней перлинковки на "Интересные статьи"?

Со статьей (вернее, со вторым пунктом) не согласился бы вот почему: я хочу продвигать НЧ и делаю разные анкоры, ведущие на одну и ту же страницу. Не вижу здесь "спамно" выглядящих ссылок.

Конечно, все вышесказанное - при условии, что тексты уникальные.
  9. Сержа

Вы можете делать на странице любое количество ссылок на один и тот же документ. Но ПС учтет при ранжировании только ту ссылку, которая встретилась первой в коде. Остальные анкоры и околоссылочное будут восприниматься как обычный текст, а не ссылка.
  10. kiryuha33

kiryuha33 На форуме с: 26 сен 2012 Сообщения: 5

Так я же, вроде бы, об этом и спрашиваю.
    Другими словами, вы хотите сказать, что если в хтмл есть одна ссылка (а это, как правило, меню), то мне нет смысла в дальнейшем тексте повторять ссылку, которая, в общем-то служит всего-лишь для внутренней перелинковки?
    Я вас правильно понял?
  11. Сержа

В коде разместите меню после текста с правильно оформленными ссылками, с хорошим анкором, с околоссылочным текстом. Убьете двух зайцев.
    Но не переусердствуйте со ссылками внутри текста. Меня, например, раздражают на странице многочисленные "синенькие" - как в Википедии.
  12. nfbeer

nfbeer На форуме с: 26 сен 2012 Сообщения: 4

Вы дочитали до конца вообще??? " Если вы считаете какую-то страницу полезной, ссылайтесь на нее, но используйте разные текстовые анкоры. "
  13. Сержа

А кто-то спорит?
    И еще - у нас на форуме не принято ругаться.
Статус темы:
Закрыта.