Живой форум, но без трафика.., Как увеличить посещяемость на форуме

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Bot, 15 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

Здравствуйте други.. Хочу спроситьу Вас и надеюсь получить ответ. Есть у меня форум, существует с 2009 г, СЕО-оптимизирован ( смею думать), есть трафик (500 чел/сут), форум есть в ДМОЗе и в Каталоге Яндекса. Есть костяк на форуме, пишут ежедневно до 150-200 сообщений. То-есть, иными словами, форум живет и процветает. По многим позициям находится в ТОПе: 1-5. Но что меня "убивает", что нет роста посещяемости! Хоть и пишут много, но трафик стоит практически на одном месте.
    Поэтому осмелеваюсь спросить, как мне поднять посещяемость на форуме?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

3. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Как я понимаю, форум как маятник, его стоит пихнуть и он будет раскручивать сам себя, за счёт поднимаемых тем на форуме.
    То что траф стоит на месте и притом долгое время может говорить о том, что вы либо закрыли весь новый материал от индексации, либо все ваше 150-200 сообщений пишутся в одном топике с одноимённой темой, что конечно смешно.
    Я предполагал вариант ужасной вн. оптимизации, ну раз сраниц много втопе, значит не так уже дела и плохи.
    На вашем месте, если у вас всё хорошо, с вышеперечисленным, остаётся делать форум удобнее, красивее, и это даст свои результаты. Читайте законы у меня в подписе ниже.
  4. Bot

нет...темы поднимаются совершенно разные, ничего не закрыто от индексации, кроме внешних ссылок. То-есть форум совершенно живой организм, и пишут в нем активно на любые темы.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

На мой взгляд, форум очень удобен в плане юзабилити. Ну могут конечно быть огрехи, но думаю это мелочь...
    вот и сам пациент: http://militaryforum.ru/
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а потенциал для роста есть? в любой тематике есть свой потолок. У вашего форума тема довольно специфическая, там точно есть куда расти?
    Сайт уже в ЯКе, попробуйте добавить несколько регионов, в т.ч. Россию.
  6. Bot

историческая тематика, это просто кладезь трафика! У меня есть конкурент, у того порядка 14 тыс/сут... мне еще расти и расти.

Не знаю как добавить.. ((

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Содержимое сайта не имеет выраженной региональной принадлежности.
    Информация о региональной принадлежности этого сайта взята из данных Каталога Яндекса
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На главной странице упомяните на видном месте, что форум присутствует во всей России - это чтобы доказать Яндексу, что вы действительно общероссийский сайт.
    Затем аккуратно из Веб-мастера напишите заявку на присвоение сайту 8(?) регионов.
    Вариант - присвоить сайту регион "Россия".
    Вариант - вообще не присваивать регион. У меня такие сайты одинаково выдаются по всем городам. (Не всегда высоко:a1:)
  8. Bot

а какие еще методы для увеличения трафика на форуме? Я так понял, самый дейвственный метод, это постоянное написание новых тем, так-как каждая новая тема, это поисковый запрос по НЧ.. Так ли это?
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Есть здесь на форуме один спец mark3000, у которого форум с высокой положительной динамикой роста. Он поможет. А вообще есть много мелких (иногда не совсем морально этических) приемов. Например, раскручивал я свой форум, посвященный программированию мини АТС. Была посещаемость 300-400 уников. Создал "левый" акаунт и задал сверхсложный вопрос, по новому продукту, который только что вышел, а мы, как авторизованный дистрибьютор тестили его уже год (благо тематику знаю). Затем продублировал его на самом авторитетном конкурентном форуме, где поставил самоуверенных спецов в тупик (продукт то новый).
    Спустя два дня я там отписался, мол не грузитесь, вот на этом форуме уже ответили, и между прочим не намекая на вознаграждения, а абсолютно альтруистически.
    трафик за месяц вырос до 800 уников. Потом я его перенес на поддомен и уже отпустил в свободное плаванье.
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.