Вопрос Закрытие от индексации ссылок меню как к этому относиться яндекс ?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mabutanin, 15 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mabutanin

Mabutanin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 1

Добрый день.
    СЕО для меня вещь чисто теоретическая и заниматься этим заставили обстоятельства. (некачественная работа наемного СЕОшника)
    У меня свой интернет магазин. домену 1.2 года. тематика отопление, насосы и т.д. продвигаться планирую по НЧ. (если надо скину адрес в личку)
    По всем правилам перелинковки ссылки под НЧ должны проставляться на под разделы. что бы далее отдавать ссылочный вес на карточки товара. Но как я понимаю часть этого веса будет уходить и на другие страницы. т.к. слева расположено дерева сайта и оно имеется на каждой странице. В самих карточках товара прописаны ссылки на аналогичные модели и другие модели в серии.
    Вопрос: Если я закрою от индексации на всех страницах сайта главное меню и прочие ссылки на главную и остальные разделы, и получу как бы стекание ссылок (ссылочного веса) вниз с верхней страницы дерева сайта на нижние, как это будет выглядеть в "глазах" поискового робота и не повлечет ли санкций со стороны яндекса или гугла ? Будет ли от этого польза для вывода НЧ в ТОП ?
    Благодарю за помощь ! :a1:
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

вес будет уходить все равно, просто не будет учитываться.

в топе бывают сайты как с закрытым меню, так и с открытым, не думаю, что это принесет пользу. Для НЧ обычно достаточно заточенной страницы и нескольких ссылок.
  3. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Это ваше выдуманное заблуждение, меню, которое распологается на всех страницах является примером сквозных ссылок, и ПС обрабатывает их по отдельному сценарию. Управлять весом отдельных страниц, вы конечно можете, это ваше право.
    И вообще, мне не много непонятна тактика вывода в топ по запросоом, путём управления весом каких то отдельных страниц. Думаю что вам стоит ещё почитать теорию.
  4. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

ТС, ПС действительно понимают что сквозные ссылки из меню и есть меню.
    Чего не понятного то? Разве перелинковка, т.е. как-раз таки управление статическим весом, не есть один из способов влияния на выдачу?
  5. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Всё так как Вы говорите, когда ваш сайт благодаря перелинковке выйдет в ТОП по СЧ, дайте знать, я сделаю ваш сайт знаменитым.
  6. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Уважаемый Konstantin!
    Вы, наверно, уже заметили, что на данном форуме даже на банальные вопросы отвечают вежливо и доброжелательно.
    Сео- настолько неоднозначная вещь, что мнения могут быть самые разные даже по давно "решенным" проблемам.
Статус темы:
Закрыта.