Что делать с неуникальным контентом?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем LightWebMaster, 14 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LightWebMaster

LightWebMaster На форуме с: 30 май 2012 Сообщения: 55

Господа, на сайте состоящим из 150-170 страниц, есть несколько (примерно 5-7) с неуникальным контентом в силу специфики. Яндекс их уже давно проиндексировал, а теперь ругается "типа пишите уникальные и интересные тесты". Вот я как раз на эти страницы и грешу, так как уникальность остальных 97% и выше. С ними щас нужно что то делать? Например, закрыть весь контент тегом noindex? И вообще это нормально, что ВЕСЬ контент будет закрыт от индексации?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

LightWebMaster, начнем с того, что яндекс не ругается, а вы строчите ему истерики, на что получаете вразумительные ответы :a1:

Если вы написали 150 статей уникального текста, не понимаю-зачем скопировали у других 5-7.

А вообще я не вижу проблемы, как и другие. Есть плагиат-пусть дальше будет, ничего страшного. Если решили удалить-удаляйте. Закрывать его смысла нет.
  3. LightWebMaster

BLADE, Вы видимо прочитали не внимательно! Страницы не уникальные в СИЛУ СПЕЦИФИКИ. Они также несут определенную информацию, которая важна посетителям, поэтому удалять их нельзя! Иначе я бы давно их удалил и тут не разглагольствовал.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это где он так ругается?
  5. LightWebMaster

в общении с Платоном
  6. leshii

LightWebMaster,отлично. а цитату можно? и причину обращения к саппорту?
  7. LightWebMaster

В первом сообщении опечатка: тесты -> тексты
    Причина обращения: после очередного августовского АПа все позиции резко попадали в выдаче, ушли в полный аут, со 2-7 страниц выдачи так, что их теперь вообще не видно. Хотя до этого долгое время, почти пол года, держались на своем уровне и потихоньку повышались.
    На что получил ответ: "Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может восстановить позиции в поиске по интересующим Вас запросам."
  8. leshii

хорошо, с уникальностью ясно, а ценность этот контент представляет?
  9. LightWebMaster

Определенно
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Закройте мета ноиндекс. И в роботсе.
    Если неуникальный контент должен попадать в поиск, то дополнительно сделайте отдельную страницу с аннотацией и ссылкой нофоллоу на неиндексируемую страницу. Текст аннотации должен быть уникальным.
    1 человеку нравится это.
  11. LightWebMaster

Сержа, а вот это уже хороший совет! Спасибо! Рассмотрю как вариант
  12. clark22

clark22 На форуме с: 19 июн 2013 Сообщения: 1

Попробуйте, увидеть, если это имеет значение, никто не может сказать, какой эффект категорически, если таковые имеются, это сделает на ваши страницы, и вы ничего не теряете, проверив ее.
  13. shik

shik На форуме с: 2 июл 2013 Сообщения: 8

Все элементарно. Сделайте этот контент уникальным, в чем проблема? На свой сайт, если Вы его любите, нужно ставить тексты уникальностью 100%. В крайнем случае 98%. А с существующими все просто - довести их до уникальности. Могу помочь http://testiruem.shik-zdorovo.ru/
  14. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

shik,5 баксов за косарь?
  15. shik

shik На форуме с: 2 июл 2013 Сообщения: 8

SEO с оптимизацией - копирайт. В вашем случае рерайт с готовым источником. То есть, обычно для простого рерайта я сама ищу информацию в книгах, СМИ, на сайтах... Пересматриваю несколько вариантов. А Вам нужно всего лишь довести готовый текст до уникальности. За рерайтинг у меня другие расценки. А Ваш случай еще проще.
Статус темы:
Закрыта.