Два сайта.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем assfiesta, 14 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. assfiesta

assfiesta На форуме с: 31 май 2012 Сообщения: 22

Подскажите пожалуйста, хочу сделать второй сайт одинаковой тематики.
    1 сайт имеет ПР 4 и у него тематика 90% 1 вид товара и 10% делят другие виды товара.
    2 сайт хочу сделать на 100% будет первый вид товара.
    Естественно движки разные, дизайн разный, весь текст разный, адрес и телефон,...
    Единственное что совпадает это они на 1 хостинге находяться
    Не повредит ли это? Регистраторы хостинга разные.
    И можно ли поставить сквозную ссылку с первого сайта на 2 а с 2 на первый?

И подскажите что могло быть если вчера сайт с 4 страницы google прыгнул на 1-2 по всем запросам, а сегодня спрыгнул обратно, я ничего необычного не делал.
    (ведется постоянная закупка ссылок, и размещаю товар в хотлайне и прайс уа
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

assfiesta,
    лучше вести 1 полноценный сайт, чем будете делить бюджет на 2 проекта
    ссылки ставить не обязательно
  3. assfiesta

Бюджет позволяет. Конкурентов мало бюджет на раскрутку не большой
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

assfiesta, очень хорошо, что вы правильно умеете определять бюджеты :a1: Подумайте- стоит ли вести 2 сайта, когда они об одном и том же
  5. assfiesta

У 3 основных конкурентов 2-3 сайта 1 нормально раскрученный остальные продают через контекстную. Та и думать уже поздно второй сайт уже делают деньги заплачены.
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

У меня два одинаковых сайта один на ru другой на biz. Они дополняют друг друга и уже вот 2 года нормально сосуществуют :)
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Лучше всего иметь два или более сайтов для разных типов (групп, направлений) товаров или услуг. Взаимные ссылки типа: А вот если вам потребуется не телевизор, а холодильник, то мы их продаем на другом нашем сайте...
  8. assfiesta

понял спасибо, знач не буду их перекрещивать
  9. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Тут очень важно понять и определится с причинами создания второго сайта.
    Если вы решили создать два одинаковых сайта, что бы качать больше прибыли, то это ошибка, ваш старый сайт с всего одной страницей в начале по какому то товару принесёт больше посетителей чем второй. Если у второго сайта верно выбрана доменная зона и название домена а также грамотная оптимизация, то он вскоре закроет первый. Но очень прошу быть бдительным при формировании тайтлов и снипетов, если они будут одинаковы, тем более сайты на одном ip, то Яндекс их просто склеит, и в топ попадёт только один сайт, какой зависит только от оптимизации этого сайта.
    Ох не завидую я вам...
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Все нормально. Есть фирмы, которые имеют по нескольку десятков сайтов - по одному сайту для каждой группы товаров. Главное - не повторяться!
  11. assfiesta

Сайт готов появился еще вопрос.
    Хочу купить контекст рекламу на второй сайт, на первый сайт покупается адвордс, можно ли использовать туже карту дляч расчета с адвордс?
    Сайты абсолютно с одинаковыми товарами, но на разных движках, все заголовки разные, домены разные, и тд.
    Можно ли засветить карту в адвордсе? Или регистрировать новую?
Статус темы:
Закрыта.