После попытки платной регистрации в ЯК, все страницы изчезли из индекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем v0233, 14 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v0233

v0233 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 28

После того как я попытался добавить сайт в Яндекс Каталог у меня исчезли практически все страницы из индекса.
    Это может быть связанно между собой?

Вот что мне прислали из Яндекса
    Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "Ремонт компьютеров" (http://mas-comp.ru) не принят. Причина: в ходе повторной проверки на сайте было обнаружено использование приемов, рассчитанных на искусственное повышение позиций в поисковых системах (несоответствие п.5 Требований к сайтам в Яндекс.Каталоге). Рассмотрение повторной заявки станет возможным через месяц после приведения содержания mas-comp.ru в полное соответствие требованиям.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я когда только учился продвижению - добавил сайт в ЯК у которого были одинаковые контакты. Заафиллировали на следующий день. Так что думаю, ОКП и редакция ЯК как-то связаны)
    1 человеку нравится это.
  3. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

v0233, значит надо убрать эти приёмы. Это их работа- принимать максимально качественные сайты.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

BLADE,вот только половина редакторов выполняет ее спустя рукава. В результате получается цепь:
    1) добавление в каталог.отказ.
    2) ликвидация причин отказа
    3) добавление в каталог. успех
    4)возвращение на сайт всего, что убрали
    5) профит

вылетают из ЯКа, за тот же переспам, насколько я знаю, не так часто.

По сабжу - похоже на АГС, но может быть и просто глюк. Спросите Платона, есть ли фильтр. А вообще, для попадания в ЯК вам скорее всего придется подчистить тексты, как минимум, т.к. там большая часть инфы не несет пользы.
  5. v0233

Отправил запрос службе поддержки через обратную форму http://webmaster.yandex.ru/site/feedback.xml два дня назад, но ответ все еще не поступил.

На ЯК я уже забил, сейчас главное чтобы страницы снова проиндексировались.

А что значит большая часть инфы не несет пользу? Можно где нибудь почитать что для яндекса является спамом, а что нет. Или если можно услышать Ваше мнение уважаемые форумчане.

Спасибо.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

v0233,я не о спаме как таковом, а о бесполезном контенте.
    Вот страница
    Зачем здесь
    Половина текста висит просто для объема, чтобы разбавить вхождение ключей. Да, это нужно иногда для поиска, но для ЯК не подходит.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Любые обращения в Яндекс приводят к тому, что модераторы вживую смотрят на сайт. И могут найти какой-нибудь косяк, переспам, плагиат или еще что-нибудь.
    1 человеку нравится это.
  8. v0233

официальный ответ от яндекса
    Здравствуйте, Андрей!

Наши алгоритмы приняли решение ограничить индексирование Вашего сайта,
    поскольку некоторые его страницы не соответствуют нашим представлениям о
    качественных и, по нашему мнению, предназначены для обмана поисковой системы.
    Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено
    в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
    Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты,
    соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и
    находились на высоких позициях по релевантным запросам.
    Когда все нарушения на сайте будут устранены, он сможет появиться в поиске в
    более полном объёме.

--
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса
    http://help.yandex.ru/

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Уже десять раз пожалел. Что пытался добавить в ЯК. :a14:
  9. Dante

Я думаю, здесь мало страшного. Просто теперь необходимо исправить тексты на полезные (прошу не путать с уникальными).
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Наконец-то появился в ходу термин "полезные". Я бы еще добавил термин "новизна". Текст может быть уникальным, но не содержать ничего нового.
  11. v0233

Если пользователь ищет к примеру "удаление вирусов на дому", он же ищет именно компанию или человека который приедет к нему домой и удалит вирусы с компьютера. Неужели в этой статье необходимо описывать этапы самостоятельного удаления вирусов (чтобы она была "полезной")? Так как для такого пользователя это просто не нужно!
  12. Dante

v0233,наверно вы не совсем верно понимаете суть полезной информации. Вот я читаю об услугах промальпа. Мне нужно вымыть окна на большой высоте. Это не означает,что я туда полезу - мне проще будет вызвать альпинистов,при этом я буду знать некоторые аспекты (например, что альпинисты будут использовать фирменное снаряжение и у них есть аттестаты).

Тоже самое с вирусами. Я прочитаю,насколько трудно их удалять, и вызову специалиста. Важно знать,что необходимо правильно писать полезную информацию.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.