Вопрос Как организовать храниение старых объявлений?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем yurec1979, 13 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yurec1979

yurec1979 На форуме с: 13 сен 2012 Сообщения: 3

Здравствуйте.
    У меня есть вопрос по поводу, как лучше организовать хранение страниц с удаленными объявлениями на сайте объявлений.
    Я настроил так. После истечения срока размещения страница с объявлением удаляется, и вместо неё открывается страница-пустышка которая выдаёт ошибку 404 (не существует).
    Как поисковики отнесутся к тому что ежедневно на сайте исчезает большое количество страниц? Ведь количество ошибок 404 растёт с каждым днём, я наблюдаю это в "гугл вебмастер". Может быть не стоит удалять объявление целиком, а добавлять на страницу сообщение что объявление устарло?
    Как лучше поступить? Возможно кто-нибудь сталивался с этим вопросом...
  2. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

А зачем вам вообще удалять данные новости храня архивы с ошибками)? Или стоят какие то определенные задачи у сайта?)
  3. yurec1979

Объявления удаляются по истечению срока размещения. Если не удалять, размер базы MySQL будет увеличиваться, постоянно накапливая большой объем ненужной устаревшей информации.
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

yurec1979, а может стоит продвигать страницу с категорией, а сам товар в нофоллов? :a8:
  5. yurec1979

BLADE, нет, не думаю что так будет правильно. На сайты объявлений основной трафик из поисковиков идёт по низкочастотным запросам, на страницы с объявлениями. Отправить их в нофоллов значит лишиться львиной доли трафика. Впрочем, вопрос уже решен. По истечению срока будут скрываться контакты и вместо фотографии отображаться сообщение "Объявление устарело":)
Статус темы:
Закрыта.