Сколько контента должно быть на сайте?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем starik08, 13 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. starik08

starik08 На форуме с: 13 сен 2012 Сообщения: 3

Добрый вечер уважаемые форумчане, очень нужна помощь в оценке сайта, мне один человек сказал что на сайте мало информации, но ведь это не портал на нем и не должно быть слишком много блоков. Или я не прав? Сайт одного мясокомбината, как мне кажется излишняя информация посетителям не к чему, так ведь самое главное останится без внимания. Вот собственно сам сайт http://www.mkomplex.ru
    Знакомы которые далеки от сайтостроения и кроме контакта негде не сидят говорят что все отлично. Но все таки хотелось бы услышать мнение профессионалов или более компетентных людей...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

На сайте должна быть информация, которая расскажет оптовикам, какие мясные изделия вы предлагаете, их состав (еще ГОСт указывается по-моему...не помню точно). Могу ошибаться, но рецепты лишние.

Это комбинат все-таки а не блог домохозяйки Лиды Прокофьевной)
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Кто додумался такое написать? А остальные 10% вы предлагаете мне купить?

Вообще не очень понял цель сайта. Контента в нем море, но вот информации действительно нет. Я бы советовал акцентировать внимание не столько на рецептах, сколько на технологии производства и взаимодействии с партнерами.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Дизайн напоминает, что-то из телепередачи про кулинарию.
  5. starik08

starik08 На форуме с: 13 сен 2012 Сообщения: 3

вот тут про всю продукцию, госты и состав тоже есть http://www.mkomplex.ru/katalog.html

рецепты это пожелание заказчика, цель сайта не продажи, а скорее брендирование
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Нужно объяснить заказчику, что брендировать нужно товарный знак,а не рецепты. Ваша аудитория основном оптовики (иначе,для кого вы брендуете в первую очередь). Я не думаю,что им интересно читать рецепты.

Вместо 4 новых рецептов я бы поставил 4 новых продукта, или что-то в этом роде.

Тут тоже согласен. О ГОСТах тогда лучше вообще не упоминать в процентном соотношении. Это заставит трижды подумать, прежде чем купить ваш товар в магазине.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Это ключевая фраза! Надо ориентироваться на тех, кто, по-вашему, должен посещать сайт. И выяснить, как оптовики и товароведы магазинов на самом деле ищут вашу продукцию.
    Хотя я подозреваю, что в данном городе они давно знают, что делает комбинат и по каким ценам. И читать сайт не будут.

Остается привлекать клиентов из соседних регионов. А это уже значительно сложнее.

Или оставить всё как есть. У всех есть сайт, и у мясокомбината будет - PR, однако. Много там контента или мало - не имеет никакого значения. Толку от сайта все-равно ноль.
    1 человеку нравится это.
  8. Sirius

Sirius На форуме с: 2 ноя 2012 Сообщения: 13

Действительно, насчет 90 % продукции по ГОСТу - эт зря )
    Лучше уж в таких случаях ниче не писать )
Статус темы:
Закрыта.