Поведенческие факторы???

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем thuram, 13 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. thuram

thuram На форуме с: 13 сен 2012 Сообщения: 4

Всем привет!

У меня вопрос. А возможно ли не только продвижение, но и (не знаю как точнее сказать) заваливание поведенческими факторами?

Мое утро сегодня началось с неприятностей, что за ночь у меня повилось около 50 достаточно странных заходов из поисковых систем. По разным поисковикам и по разным запросам ко мне были заходы как под копирку. Все сеансы 14-15 секунд с глубиной 1. Все захожы с переодичностью в 10-15 минут на протяжении всей ночи.

Возможно это конечно совпадение. Но почему то у меня сразу сложилось такое впечатление, что сайт кто-то валит.

Кто-нибудь может объяснить, как квалифицировать эту странность?:a1:
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

thuram, мб конкуренты сливают ваш сайт из выдачи с помощью поведенческих.
  3. thuram

так я об этом и говорю. Только делать это вручную - можно одуреть. Надо как минимум люто ненавидеть, чтобы заниматься таким. А сайт пока меленький, он просто не мог еще нажить себе врагов.

Поэтому и хочу узнать. Есть ли специальные сервисы, чтобы валить сайты автоматически? Я столкнулся недавно с сервисом, который занимается автоматической накруткой поведенческих факторов. Может есть и обратная (темная :a4:)сторона?
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

thuram, да, вас валят поведенческими, если у них всё получится, то вы улетите на 20-30 позиций.
    2 недели ждать, пока вернутся позиции :a1:
  5. thuram

А как это происходит? С помошью каких сервисов?

И можно ли как-нибудь защититься?
  6. Chudenkov

7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На мои сайты периодически заходят не из поисковиков, а со всяких разных сайтов по 50-100 посещений за ночь с каждого из 20-30 сайтов. Тоже главная страница, тоже 3-5 секунд.
    Куда бы я ни обращался, никто не может ничего сказать про защиту от этих атак.
  8. BLADE

Сержа, терпите, вообще надо писать яндексу, что сайт подвергся накрутке пф, и забыть
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Может и вправду Платонам написать стоит.
  10. thuram

Про movebo.ru я знал. Они все время приглашают на вебинары:a1: Не думал, что его можно еще во вред использовать.
    Насчет мнений спасибо. Посмотрю еще несколько дней, чтобы убедиться что сайт действительно валят. Просто я даже представить не могу, кто готов потратить собственные деньги, чтобы валить чужой сайт, который отметку директа только пробил. Это глупо, по-моему. А посетители на сайт порой попадают по настолько изощренным и тупым запросам, что неудивительно, что им не нравится содержание...
  11. BLADE

thuram, тогда тут может быть такой вариант- сказал другу про свой сайт, а он валит.
  12. Movebo.ru

Movebo.ru На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 12

Используя наш сервис невозможно навредить сайту т.к. сам клиент не может установить диапазон, который негативно скажется на ПФ сайта.
    Минимальное время на сайте в настройках - 1 минута, минимальное количество просмотренных страниц - 1 страница.
    Каким образом, по Вашему мнению, можно навредить поведенческим сайта при таких ограничениях?=)))
  13. Chudenkov

Накрутка поведенческих уже по факту и есть вред сайту.
  14. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Попробую немного рассказать о подручных средствах. В штате программистов всегда есть тестировщики, многие думают что они работаю чисто руками, нажимают кнопки и смотря что произойдет, на самом деле это не так. Тестировщики строят разные алгоритмы и уже с помощью автоматических тестов смотрят результаты. Так вот смысл поста в том - что таким ПО можно добиться поведенческих факторов, как и при отладке приложения.

А в будущем проще самому написать список гет запросов которые будут выполняться с разной периодичностью и вариацией, только прокси приделать и все ...