Домены в разных зонах для одного товара.

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем wentt_s, 12 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wentt_s

wentt_s На форуме с: 12 сен 2012 Сообщения: 8

Для продвижения товара куплены одноимённые домены в зонах .ru .com .рф. То есть, на всякий случай что бы конкуренты не взяли. Вопрос : как лучше ими распорядится?
    Сайт будет один. Есть вариант не использовать их. Или лучше всё таки использовать их как алиасы?
    Интересует лишь вопрос продвижения в яндексе. Дадут ли дополнительные 5 имен ( взяты варианты имен как с дефисом так и без, всего 6 доменов в 3 зонах) в этом преимущество.
    Спасибо.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

выбрать один, с остальных 301 редирект на него.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Но ведь толку будет ноль.
    Сделайте на двух сайтах какие-нибудь частности: про историю вопроса, про подделки, про известные бренды - да мало ли о чем можно написать на 2-3 страницах на каждом из сайтов. И ссылки на основной сайт.
    Оптимизировать, естественно, под НЧ.
    1 человеку нравится это.
  4. wentt_s

wentt_s На форуме с: 12 сен 2012 Сообщения: 8

Это было бы, наверное, наиболее эффективное решение. Что то полезное на 10 страничках можно было бы и написать. Но как яндекс воспримет такое перенаправление?

Все домены зареганы на один мэйл. в хуиз это будет видно. Я не знаю возможно теперь поменять мэйл? Но спасибо за совет. будем думать.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Сержа, домены куплены
    Я наоборот не уверен, стоит ли делать сателлиты, если ними никто не будет заниматься.
    1 человеку нравится это.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Будет уникальная информация, а не повтор основного сайта. ПС нормально воспримут. Да и трафик может пойти на основной сайт.

К примеру, я продаю холодильники. Сделал еще пару сайтов про холодильные циклы, принципы работы, про промышленные холодильники, про вред фреонов.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.