Вопрос По каким критериям Яндекс определяет качество статьи?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем melihovgv, 11 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

По каким критериям Яндекс определяет качество статьи?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Еще один вопрос на миллион, но здесь уже в прямом смысле.

Качественные показатели - объем, тематика, читаемость (здесь, думаю, десяток-другой лингвистических параметров), количество посещений ее пользователями, количество исходящих ссылок, соц. сигналы, в общем, продолжать можно долго. А вот количественные параметры, во-первых, индивидуальны, а во-вторых, их все равно никто не скажет.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

При вводе запроса, Яндекс ищет документы, которые наиболее релевантны этому запросу. Если пользователь помогает Яндексу отыскать нужный документ при помощи "Спектра", или уточняет форму вопроса, то ответы будут куда более точными,что позволит определить Матрикснету нужный объект поиска и дать верный ответ.

Конечно, все это еще далеко от совершенства,но вот эксперимент со статьями, которые содержат полезную информацию,завершился очень успешно))
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Конкретно: объем не менее 100-200 слов, текст разбит на разделы, каждый раздел имеет заголовок H.
    Статья написана с включением поисковых фраз, поскольку поисковики должны же как-то определить релевантность, то есть соответствие запросу. Но без тошнотности. Пишите так, чтобы было интересно посетителю, не используйте жаргонизмы и узкоспециальные термины. Юмор - в меру, вдруг посетитель не имеет этого чувства.
    Желательно иметь 2-3 иллюстрации "в тему".
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

6. melihovgv

Все это понятно...Но я не думаю, что ПС умеют понимать смысл. Все на техническом уровне. Например, минимальное употребление стоп-слов играет свою роль в плюс или в минус?
  7. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv, :a1: ты реально оптимизатор из 2019 года!!! Если не филолог-заказывай статьи у копирайтера и не забывай перелинковывать и приобретать ссылки.
  8. melihovgv

BLADE, а как еще объяснить вылет статей.
  9. Dante

Непонятно, зачем тогда такие очевидные вопросы задавать тогда?
    Ну они как-то же дают ответ на запрос пользователя....

Я думаю, что тут уже начинается какая-то философия "А давайте подумаем над бытием вылета статей".

10. melihovgv

Dante, по каким причинам может вылетать статья, которая несет в себе смысл больше 1000 знаков, уникальная???
  11. Dante

Я где-то читал, что исключение страниц происходит по причине того, что она не несет в себе информации, которую ищет пользователь.

И поверьте, плевал Яндекс на вашу уникальность, если статья плохого качества.
  12. melihovgv

Почему некоторые многостраничные сайты попадают в индекс, а через некоторое время оттуда вылетают?

Александр Садовский: При ранжировании страницы учитывается множество факторов: статические (связанные с самим сайтом) и динамические (зависящие от запроса пользователя). И если страница не появляется даже на тысячном месте, вне зависимости от сочетания этих факторов, то смысла хранить ее нет. Мы понимаем, что она не найдется, и просто не кладем ее.

Вот такой комент нашел...
    Но в чем еще качество статьи проявляется?
  13. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv,
    текст+изображения+комментарии
  14. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Почитайте официальные рекомендации Яндекса и Гугла - внимательно, а не по диагонали. Там ВСЁ есть.
    2 пользователям это понравилось.
  15. melihovgv

Сержа, процитируйте, один из пунктов?
Статус темы:
Закрыта.