ВЧ, СЧ и НЧ (и все об этом)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. николай86

николай86 На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 6

По моему мнению ВЧ запрос, это запрос который начинается от 1 млн. страниц в выдаче!!
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

николай86, причем здесь количество страниц в выдаче и частотность запроса, это разные вещи.
  3. OLEGRIKIN

OLEGRIKIN На форуме с: 1 апр 2011 Сообщения: 38

По мойму цена за продвижение очевидна у ВЧ выше у НЧ ниже :a1:
    Хотя, могу ошибаться, думаю цена варьируется в зависимости от фразы запроса,
    конкуренции и т.д. и т.п. :a11:
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

OLEGRIKIN, к сожалению, в большинстве случаев цена напрямую зависит от того, сколько готов клиент вкладывать в свой сайт.
  5. OLEGRIKIN

EXALL, то есть взаимосвязи цены от частоты запроса нет? :a11:
    Все зависит от Твоего бюджета? :a1:
  6. Kovtun

OLEGRIKIN, бюджет, время, опыт. Есть взаимосвязь цены от частоты, разумеется. Но исключений в серпе все больше и больше, поэтому ориентироваться лучше на результаты достигнутые за n-месяцев при n-бюджете. По ним можно будет судить о том, каким будет продолжение... изначально предсказать итоговую стоимость сложно. Уже через месяц работы прогноз будет гораздо лучше.
    1 человеку нравится это.
  7. OLEGRIKIN

Отличный ответ, добавить нечего! :a1:
  8. OLEGRIKIN

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! :a1:

Алгоритм расчета примерной частоты запроса ключевого слова,
    предложеный EXALL в начале темы теперь оформлен в виде EXCEL книги! :a6:

Введя некоторые параметры ключевого запроса (частоту запроса по Яндекс и Рамблер) в определенные окна,
    таблица подсчитает более точную частоту запросов заданного ключевого слова,
    присвоит статус запроса данного слова (словосочетания) НЧ, СЧ, ВЧ
    и оценит примерную конкуренцию по данному запросу! :a6:

Вложения:

1 человеку нравится это.
  9. Kovtun

OLEGRIKIN, работает, но надо корректировать. Но сама идея сделать таблицу в excel, которая считала бы, например, ожидаемое кол-во кликов при нахождении на 3-ем месте или на 1-ом... и т.д. было бы замечательно. Потом обязательно возьмусь, самому надо.:a1:
  10. Денис12

Денис12 На форуме с: 8 июл 2011 Сообщения: 10

Много читал о том, что продвинуться по НЧ можно правильной перелинковкой страниц, но вот что такое "правильная" или "грамотная" перелинковка, может кто-то может это объяснить просто и понятно.Вот у меня сайт перелинкован так:с главной на каталог статей, статьи перелинкованы так: каждая статья (страница) ссылается на 3 следующих статьи, на главную и на каталог статей. Те статьи, которые я хочу выделить особо, делаю ссылку с главной, ну и с некоторых других. Правильная у меня перелинковка или нет?Поможет ли она по НЧ запросам?
  11. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Денис12, вообще старайтесь сделать так, чтобы любая страница сайта была не дальше 2ух кликов от главной. В вашем случае хорошо бы сделать страницу "все статьи", в одном клике от главной, на которой будут линки на все статьи. Я так делаю в своих блогах, с которых в последствии планирую продавать ссылки. Результат - все страницы в индексе
  12. Денис12

Денис12 На форуме с: 8 июл 2011 Сообщения: 10

Но ведь ссылки на все статьи сделать с одной страницы не возможно, например сейчас у меня 120 статей и я каждый день добавляю по одной-две страницы. Собственно все страницы в индексе, только иногда из яндекса вылетают 10-15 страниц, но быстро возвращаются.
  13. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

Золотые слова! Пополняю свой словесный запас аргументов для общения с заказчиками! ))
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

скажите, как сейчас дела и этим стоят?
    всегда как то думал определять частотность по точному запросу:
    например запрос: жилая недвижимость - 4263 показа в месяц по словам с этой фразой. Регион Москва.
    По точной фразе "!жилая !недвижимость" — 92 показа в месяц.
    Разница ощутима. Но все таки это НЧ?
  15. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

"!жилая !недвижимость" Это сколько в точности спрашивали этот запрос.

Да.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.