Вопрос по Метрике

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем snip, 10 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snip

snip На форуме с: 10 сен 2012 Сообщения: 1

Прочитал на разных форумах про негативное влияние метрики на продвижение в самом же яндексе (может банальный вопрос)?
    Профи, подскажите, ставить счетчик метрики или нет. В данном случае речь идет о дизайнерском сайте, цель - продвижение в МСК и СПБ, у конкурентов не замечено счетчиков...замечена офигенная индексация и очень большой трафик (понятно что вкладывается много). Спасибо.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Не замечал такой тенденции.
    Я ставлю на все сайты. Очень удобно отслеживать жизнедеятельность ресурса.
    Возможно они есть,просто информер на сайт не поставили.
    1 человеку нравится это.
  3. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Такого в принципе не должно быть - и какого то плохого влияния тоже:) и она уж точно не как не действует на выдачу в ПС =)

Сам пользуюсь метрикой - достаточно хорошая штука (как подметил Dante: Очень удобно отслеживать жизнедеятельность ресурса).

Так что пользуйтесь, анализируйте ваших посетителей и делайте успехи в сфере дизайна;)
  4. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

ТС, Вы скорее потеряете, чем приобретете, если не установите Метрику.
  5. Ellay

Ellay На форуме с: 20 дек 2012 Сообщения: 40

Метрика никак плохо не может влиять, она помогает вам и с ее помощью еще отслеживает яндекс наши ресурсики:)
  6. Danchess

Danchess На форуме с: 30 мар 2013 Сообщения: 20

Я тоже слышал, что метрика плохо влияет на молодые ресурсы. Вот теперь думаю ставить или нет.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Ерунда. Как счетчик может плохо влиять на выдачу? Уже не раз ставились эксперименты (мною в том числе).
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

В интернете много мифов о сео. Метрика плохо не влияет на сайты, а наоборот даже помогает. Например когда ресурс недоступен.
  9. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

я помню конференцию на сеопульте кстати - по магазам там чувак че-то говорил. Типо для молодых магазов вообще счетчики не ставьте. Ну я так понял он беспокоится за ПФ. У меня к нему только один вопрос - если счетчики не ставить - для чего же тогда вообще нужна метрика особенно молодым сайтам??
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

iMessi89, молодым лучше вообще не ставить, а то когда ставят, то начинается... "а сколько переходов с директа? ой, 100% с директа, а вот в красном кружочке, это значит что на сайт заходят только с рекламы? а что такое просмотры, а почему +100500% показывается рядом с кол-вом визитов?" и так далее.
    Ну, а если серьезно, поставить лучше с самого рождения, а разглядывать числа лучше при наборе хорошей посещаемости.
    leshii нравится это.
Статус темы:
Закрыта.