Вопрос от новичка - продвижение сайта.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Romm, 30 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romm

Romm Гость На форуме с: Сообщения: 0

Вообщем доделал я наконец сайт (shpor.net) и настал черед думать над наполнением его контентом (работы движутся) и над раскруткой, чтобы к весне иметь хоть какой-то доход.

Я конечно очень сильно уповаю на рассылку в соц. сетях (когда будет достаточно контента), а пока решил продвинуть сайт в поисковиках.

Первым делом заказал прогон по каталогам (у одного хваленого чела с другого форума), а также за 60 рублей добавляю время от времени сайт в каталоги на 1ps.ru.

Но тут решил поговорить с настоящими SEO оптимизаторами и разместил объяву на фрилансе, дескать мол хотел бы апнуть сайт по запросам "скачать шпаргалку, шпаргалка, шпоры".

Цены, которые мне озвучили, меня нахрен реально испугали. Типа 10-15-20 тысяч в месяц в течение года (а лучше двух) и чего в итоге выйдет - фиг его знает. Причем все утверждали, что "ваши конкуренты тратят не меньше".

Вот тут меня гложат какие-то сомнения. Прямо сомневаюсь, что сайт http://shpargalka.narod.ru/, находящийся в топ1 яндексы по запросу шпаргалка чего-то там вообще тратит.

Вообщем это была преамбула, теперь сам вопрос.
    В каком направлении двигаться? Писать статьи и спамить ими свой сайт, форумы и прочее. Или вообще забить на продвижение как на таковое и обрабатывать людей через социальные сети?

Все таки в данный момент могу на сайт тратить максимум 1000 руб в месяц.
    Может кто проконсультрует (возможно даж платно) насчет продвижения.
  2. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Romm, Если у вас получается привлекать пользователей через социальные сети, то этим и стоит заниматься. SEO это целая наука со своими нюансами и подводными камнями.
    Но если вы все же собираетесь углубиться в SEO тогда начните с изучения основ (эти материалы не панацея, но как пример сойдет), затем задавайте уже более конкретные вопросы - на которые буду следовать конкретные ответы.
  3. seosasha

seosasha На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 146

Я бы посоветовал просто набивать качественный контент... Это для начала будет вполне достаточно, а тем самым подчитывать Seo блоги.... После первых доходов вы уже сами сможете увеличить обороты (конверт) путем поднятие сайта по запросам..

Для примера делаю новый сайт про фильмы... Продвижением внешним не занимался хотя трафф не большой уже есть и это только из-за качественно оптимизированного контента. Хотя кино и фильмы уж как больно конкурентная область... это товарищ BLADE подтвердит так как сам имеет киносайт или же фильмосайт как угодно )
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

:a4:это те 30 р в сутки про которые ты впаривал?:a25::a25::a25:
  5. seosasha

seosasha На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 146

Ну это будет другая сумма так как другая тематика.... У тебя и 30 выжать не получается ! хотя бы свой совет написал, только критикуешь...
  6. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

BLADE, seosasha, советую не продолжать флейм. А так же почитать на досуге правила, особенно обратите внимание на второй пункт.
Статус темы:
Закрыта.