Вопрос Почему разница в ТИЦ?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем sasha14, 9 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sasha14

sasha14 На форуме с: 9 сен 2012 Сообщения: 6

Вопрос в следующем:
    В числе других с создал два сайта,
    1) по работе - тематика "покупка билетов онлайн". Из "продвижения" - это тупо ключевые слова на главной и прогон по каталогам. Joomla 1.5. Этот сайт моложе на год чем второй, но имеет:

• ТИЦ 20
    • Страниц в поиске 141
    • Внешних ссылок на страницы сайта 110
    2) сайт для души - гораздо старше первого, из продвижения - платный прогон по каталогам, купленных ссылок штук 20, несколько статей, ссылки на форумах, частенько их ставят другие юзеры. Содержание полностью уникальное, с илюстрациями. Drupal 6. Чего достиг:

• ТИЦ 10
    • Страниц в поиске 263
    • Внешних ссылок на страницы сайта 710
    Ну вроде второй сайт должен быть гораздо выше по тиц, и посещаемость в два раза выше, а вот тиц маленький, и то изредко падает вообще до нуля.
    В чём может быть причина???
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

в том, что ссылки плохие
  3. sasha14

ну всё может быть, но на первый сайт же вообще ссылки не покупались.
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

sasha14, Ссылки смотрели в яндекс вебмастере? Там смотрите не количество ссылок, а количество сайтов. И по моему там не всегда достоверная информация (говорят), хотя приблизительно это та ссылочная масса которую учитывает яндекс.

Сравните два сайта и ссылки на предмет тематичности и "пузатости". Ответ скорее всего найдется.
    1 человеку нравится это.
  5. sasha14

1-ый сайт -Ссылающихся сайтов: 37, внешних ссылок (приблизительно): 109
    2-ой сайт - Ссылающихся сайтов: 76, внешних ссылок (приблизительно): 710

Оба сайта посвящены только одной тематике, разброда нет. Ссылки тоже только тематические, все по делу. А здесь можно дать ссылки на сайты для Вашего совета? Или нежелательно?

Собственно моя цель - поднять посещаемость второго сайта, ну и хотелось бы понять, почему тиц не поднимается.

еще один сайт у меня в вебмастере -Ссылающихся сайтов: 56, внешних ссылок (приблизительно): 570
    Так у него вообще ТИЦ 50 ! Мне обидно за мой второй сайт :(
  6. Papapsih

Papapsih На форуме с: 21 авг 2012 Сообщения: 36

Ничего страшного, такое бывает, сначала надо удостовериться, что сами сайты не ГС, потом смотрим входящую составляющую.....
    Знаю, "спецов", которые в типа "ручном" прогоне по каталогам, умудряются накосячить больше, чем в автомате на 1 пысы:)))))
    Так что это не показатель.
  7. sasha14

Понятно...
    Не, сайты для людей, первый вообще можно к корпоративному туристическому отнести, второй эциклопедической направленности, но никакого Г нет на мой взгляд.
  8. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Вот и у меня был примерно аналогичный вопрос. Тема здесь, только друпал 7-ка. Поставьте в теме ссылки на свои сайты, думаю и вам что-то дельное подскажут.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

sasha14,может сайт покажете?
  10. sasha14

да пожалуйста, info4x4.ru - реальных посетителей 40-60 уников, а на счетчик не смотрите :)
    Вопрос - как добиться больше?
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

sasha14,сайт есть на Миралинксе))(даже одна моя статья у вас размещена). Я предполагаю, что продажа нетематических ссылок плохо влияет на ранжирование в целом (в том числе и тИЦ).

Однако для поднятия тИЦ хорошо бы ЯК взять, да и качество ссылок при покупке проверять стоит. Чем больше входящих качественных доноров, тем лучше. Так же не мешало бы обменяться ссылками с сайтами вашей тематики.
    В поднятии тИЦ я не знаток (мой рекорд=325 за год), но точно знаю, что ссылки должны быть мало того тематичными,но еще и качественными, проставленны естественным образом.
    1 человеку нравится это.
  12. sasha14

Окей, на бирже не буду принимать нетематические ссылки, но их крайне мало, может меньше 10 статей на всем сайте нетематических со своими ссылками. Купленных ссылок тоже крайне мало, дай бог 10 штук где-то валяется, но тоже исключительно на автосайтах. Остальные ссылки 50% - каталоги, и 50% это естественные ссылки, правда на внедорожных форумах. Ну и 2-3 человека самостоятельно сослались на мой сайт в своих блогах.
    Я понимаю, что сам по себе тИЦ нафиг не нужен, сайт не в ЯК... Что-то дороговато покупать там участие. Завлечь бы посетителей...
Статус темы:
Закрыта.