Нужна консультация по оптимизации

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем odobek, 8 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. odobek

odobek На форуме с: 8 сен 2012 Сообщения: 16

Такая проблема: заказал сайт http://odobek.by (интернет магазин) у
    http://www.proximalogic.com/, мне его сделали, но обнаружались проблемы:
    1. Дубликат страниц .../index
    2. Основной хост не определен
    3. Длинные адреса страниц, большой уровень вложенности и т.д. и т.п.
    При предъявлении этих притензий, мне было сказано, что это технически не возможно исправить и на мои письма не отвечают, по тел. то же самое.
    Вопрос: возможно ли это все исправить?
    Как еще оптимизировать сайт.
    Спасибо
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Сайт весь надо переделывать. Непонятно, как вы вообще додумались такую работу принять.
  3. odobek

Что можете посоветовать
  4. Dante

Только это.

5. odobek

Не могли бы Вы мне написать конкретные причины, для составления претензионного письма для них, что бы на основании этого письма, я смог с ними разорвать договор, если надо, то я оплачу. Спасибо
  6. Dante

Как-то странно. В портфолио смотрю - ну не айс конечно, но работы отличаются от вашей. Мне показывает белую страницу, с ссылками и кривой версткой.

На вашем работает почему-то только главная. Иду дальше-сбрасывает.
    ОДО.JPG
  7. Dante

1-Отсутствует дизайн напрочь.
    2-Криво сверстано
    3-Не работают страницы, кроме главной
    4-Нереально длинные и убогие адреса
    Я даже не знаю, что еще добавить....

Это не сайт. Это страничка, созданная семиклассником, который только что открыл учебник по ХТМЛ.
  8. odobek

Иногда и у меня такое бывает, но если обновлял, то получалось нормально, я грешил на провайдера
  9. Dante

Не...со стилями намутили. Такого не должно быть. Сайт должен быть одинаково доступен во всех браузерах (ну Эксплорер можно не включать). В Лисе он у меня белый, в Опере - битые картинки. Ну начать наверно надо с верстки правильной.

Странно, что студия не оказывает поддержку клиента. Обычно бесплатно 3 месяца, далее-за денежку.
  10. odobek

Все это понятно
    Dante,
    Но как мне написать все это научным языком, может придется на них подовать в суд, а то я в научны терминах не очень
  11. Dante

Может к юристу тогда обратиться? Я не в курсе, где именно и что они накосячили. Давите на тот факт,что сайт не работает должным образом. По крайней мере у меня он точно не работает как надо.

Нормальная студия обязана дать 2 недели на тестирование выполненного сайта. Только потом клиент оплачивает. В течении 2 - х недель идут доработки (например клиент говорит "Я хочу, чтобы текст был чуток ниже, картинка чуть выше, создайте новую страницу и т.п)

А вы и не обязаны быть знатоком. Факт налицо.
  12. odobek

Сколько будет стоить создание сайта такой тематики
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,может, ты сильно издалека коннектишься? У меня буржуйские сайты иногда тоже вообще без всяких стилей открываются.

odobek,
    это не задача разработчиков в общем-то, тем более, если не было в ТЗ

нда.. длинные и жуткие. Так понимаю, это некая собственная цмс.

вроде как не совсем дубли... или это уже у меня контент не отображается? Хотя, в любом случае нехорошо.

Конечно. Но если это действительно собственная CMS конторы, то сторонние программеры могут просто отказаться от работы, ибо в большинстве случаев проще написать собственный код, чем ломать ноги и мозг в чужом.

сайт соответствует ТЗ или нет?

и терять 30% юзверей? Ну 6-й Exp ладно, но следующие-то стоит учитывать.
  14. Dante

Трудно сказать. Обычно у студий разные ценовые политики. В крутой студии (например у Лебедева) - от 300.000 рублей, в какой-нибудь неизвестной-от 30.000. В любом случае необходимо внимательно выбирать исполнителя.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Хм...а разве должно быть так, как ты думаешь? Сайт должен быть доступен полноценно из любой точки.
  15. odobek

А сколько будет стоить создать новый сайт такойже тематики

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Да... полный п-ц. Помогите написать причины для создания петензионного письма
Статус темы:
Закрыта.