Вопрос В каких случаях за внутреннюю перелинковку может быть АГС?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 8 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

В каких случаях за внутреннюю перелинковку может быть АГС?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Вопрос на миллион конечно.

Подробнее никак нельзя написать??
  3. melihovgv

До сегодняшнего апа было 31 страница в индексе, а сегодня осталось 6 страниц (позиции по НЧ остались на своих местах). Сайту чуть больше месяца. Меню имеется на главной странице, на остальных одна ссылка на главную. Контент на сайте с уникальностью в 95%.
  4. Dante

С чего вы взяли,что это АГС?

У меня бывало по 2 страницы оставалось...потом все возвращалось на места. Тем более,сайту чуть больше месяца)
  5. melihovgv

Почему решил, что АГС. В индексе осталось 6 страниц.
    В адурилку добавлял страницы, которые были и вылетели...(Что страница, добавлена и по мере обхода роботом, появится в индексе)
    Допустим у меня есть меню на главной:
    Кирпич
    Продажа
    Желтый
    Красный
    Контакты
    На других страницах ссылка:
    Кирпич.

Может ли это считаться злоупотреблением внутренней перелинковкой?
    Другой сайт на котором, сделано приблизительно такое же меню, в индексе после апа осталась 1 страница в индексе.
    У меня две версии - либо сайт в АГС, либо он вернется через пару апов и позиции улучшатся.
  6. Dante

Не знаю. Я вообще не пользуюсь перелинковкой.

Это вообще не целевой запрос для сайта, который продает кирпич.

Обычно пишет "Указанный URL запрещен к индексированию" если АГС (хотя я ни разу такого не встречал еще)
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Обычное меню, таких миллионы. Не вижу причин для пессимизации.
  8. melihovgv

Ну значит, глюк. После ответа хелпа яндекса. Отпишусь.
  9. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv, ответ хелпа ничего не даст. А ты не пользовался случаем - мовебо? а то я тут влетел )
  10. melihovgv

BLADE, нет не пользовался) Куда влетел?
  11. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv, в фильтр :a4: буду лечиться народной сео-медициной=>статьями
  12. melihovgv

Ответ хелпа.

Причины, по которым некоторые страницы сайта могут отсутствовать в поиске, описаны в Помощи:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995383
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1114408
    Если Вы уточните адреса отсутствующих в поиске страниц, мы сможем прокомментировать причины их исключения более конкретно.
    Санкции к Вашему сайту не применяются.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

31 страница, все они уникальны, но некоторых запросов нет по вордстату.
    6 страниц
    Что это может быть?

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

И сколько статей нужно????
  13. Dante

melihovgv,Вам же ответили Платоны. Санкций нет, а над сайтом надо бы поработать.
  14. melihovgv

Dante, правильно я понимаю, что статьи, которые у меня есть, но их никто не спрашивает в сети по вордстату, должны лучше отвечать на вопрос, т.е. заменить на те которые кто-то спрашивает по вордстату?
  15. Dante

melihovgv,я думаю, вам стоит почитать рекомендации Яндекса ( по тем ссылкам), проанализировать сайт, и исправить ошибки. А вообще почитать в целом об устройстве поисковой системы Яндекс и Google. Зачастую вебмастер игнорирует многие пункты, а потом жалуется, что поисковик кривой. На практике оказывается ровно наоборот=)
Статус темы:
Закрыта.