Вопрос Как правильно закупать ссылки по анкор листу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 2 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно закупать ссылки по анкор листу.
    Допустим у меня есть анкор лист:

доставка пиццы(чистое вхождение) - закупил 5 ссылок запрос пошел к топу, закупил еще три, запрос съехал назад.
    бесплатная доставка пиццы(разбавленное вхождение) - закупил 8 ссылок, запрос вернулся на прежние позиции.

Правильно я понимаю, что нужно закупать ссылки на запрос: доставка пиццы или еще разбавлять его?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

melihovgv,
    закупайте и прямые и разбавленные

сколько времени проходит после того как вы закупили ссылки и позиции поменялись?
    проверяете ли вы эти ссылки на индексацию?
  3. melihovgv

Проходит ап, попадает в кэш. После смотрю, что получается.
    MarkDuck, т.е. правильно я Вас понимаю, я закупаю по запросу "доставка пиццы" и другие разбавленные анкоры в соотношении 50 на 50?
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

melihovgv,я не знаю четкого соотношения
    если для вывода в топ нужно порядка 10 ссылок, то можно и 10 прямых сделать
    если запрос ВК ВЧ, где будет много ссылок, соответственно нужно часто разбавлять вхождения, все завивсит от общего числа ссылок

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

кстати полноценный эффект от них будет не сразу как они попадут в кэш
    вот пройдет месяца 2 тогда уже можно о чем то говорить
  5. melihovgv

MarkDuck, Я не пойму одного. К примеру запрос доставка пиццы нужно постоянно покупать ссылки + разбавление. Вот этот момент на данный момент затруднителен.
Статус темы:
Закрыта.