Проблема Яндекс не видит нужные страницы при продвижении сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Алекс АА, 29 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Приветствую всех. Очень нужны советы.
    Есть вопрос по сайту www.crworld.ru
    90% ключевых слов, по которым продвигался сайт, находились на главной странице. Решил, что это неправильно и каждое ключевое слово стал продвигать в соответствующей категории. Для этого сделал ЧПУ, написали текст, перенаправил ссылочную массу на продвигаемые страницы. После проделанной работы проходит полтора месяца. Яндекс до сих пор, т.е как и было до проделанной работы, считает, что более релевантная страница для 90% ключевых слов – это главная страница. Например, ключевое слово «химчистка жалюзи» сейчас находится на 2 позиции Яндекса (регион москва) и ссылается на главную страницу сайта, а должна выходить на страницу «химчистка штор и жалюзи».
    Что можете посоветовать в данной ситуации? Каким образом заставить Яндекс увидеть нужные страницы?
    Заранее огромное СПАСИБО
    1 человеку нравится это.
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Можно поставить кнопки социалок на сайт и понажимать на них. Это ускорит переиндексацию
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

belparty зачем ?

Алекс АА,набрать ссылок с нужными анкорами и ждать. Можно поставить прямые ссылки с главной на соответствующие страницы. Убрать прямое вхождение с морды.
    1 человеку нравится это.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я бы подождал еще несколько недель. Яндекс непредсказуем - главная может пропасть из топа, а внутренняя не появиться.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Почему вы такой пессимист? Яндекс вполне предсказуем. Ни с того ни с сего страница не может пропасть - вы наверно думаете, что в ОКП сидят Платоны и только и делают, что составляют очередной заговор против очередного сайта, который желает попасть в топ.

Перестаньте пугать форумчан своими догадками...
  6. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Запросы, которые уже были в топе не стоило трогать, пусть даже и страница не релевантна, в остальном полностью согласен с вышесказанным - прямые вхождения с морды убрать, сослаться гипперссылками на эти страницы, прикупить внешней ссылочной с нужными анкорами, ждать переиндексации. Ну и добавить новые страницы в адурилки не помешало бы.
  7. leshii

так-то оно так, но в последнее время начинаю склоняться к мысли, что лучше контролируемое (ну или по крайней мере осознанное) опускание одной страницы и вывод на ее место релевантной, чем после очередного апа увидеть понижение и сидеть думать, что вдруг стало не так на странице, которая 2 года спокойно висела в топе.
    На истину последней инстанции не претендую и поступаю так пока что только в случаях, когда в выдаче откровенно случайная страница.
  8. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Извиняюсь, за глупый вопрос. Речь идет о том, чтобы убрать ссылки с главной страницы, при нажатии на которые можно перейти на соответствующие страницы???
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

В анкоре ссылок, нужно разбавить прямое вхождение запроса.
    1 человеку нравится это.
  10. Сержа

Увы, такое случалось. Не надо НИЧЕГО делать со страницами, которые в топе.
  11. leshii

Алекс АА, нет, именно прямое вхождение. С анкорными ссылками на урлы с кириллическими символами тут пока небольшие проблемы, попробую так http://hghltd.yandex.net/yandbtm?te...sign=94cc8d2ad7ad80fd27f277a97d11d798&keyno=0 зто кэш станицы, там желтым выделено, я имею ввиду словосочетание "химчистка штор", которое в тексте. Можно еще из тайтла убрать, но это крайние меры.

у меня в выдаче была морда - на ней по запросу 80% отказов - мне сидеть, радоваться и получать деньги за ТОП-3 или все-таки продвигать нормальную страницу, которая готовилась для запроса?
  12. Сержа

То есть страницу в топе не трогать, а продвигать другую. Я поступаю так же.
  13. cpu

cpu Гость На форуме с: Сообщения: 0

У меня мой сайт яндекс ваще игнорит уже несколько месяцев. в гугле есть в в яндексе нету почти ничего. Что за беда. не пойму. может так и должно быть? :a11:
  14. Сержа

Посмотреть бы на сайтик.
Статус темы:
Закрыта.