Вопрос Как правильно оптимизировать тексты для правильной релевантности?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 29 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Имеется следующее запросы:
    ирригаторы полости рта
    ирригатор waterpik wp 100
    ирригатор aquajet ld a7
    ирригатор panasonic
    ирригатор braun
    ирригатор donfeel

Под эти запросы написаны статьи.
    В последний раз наблюдал, как в подобной ситуации релевантность страниц сбилась.
    Как правильно оптимизировать статью, чтобы сохранить релевантность для каждого запроса? В title будут прописаны данные запросы в чистом виде.
    В статье указаны 2-3 чистых вхождения в статью.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На www.wordstat.yandex.ru посмотрите, как часто ищут эти самые "ирригаторы". Может быть, эту функцию(?) ищут совсем по другим словам. Подберите поисковые фразы.
    Напишите нормальные рекламные тексты, рассказывающие о ваших услугах, товарах. Тексты должны быть понятны самому неграмотному посетителю.
    Вот я, например, понятия не имею, что такое ирригатор. Соответственно, я не буду их искать в Интернете. А как бы я искал функцию, которую они выполняют? Вам надо даже таких посетителей убедить их купить, причем у вас, а не у конкурента.
    Для контроля тошнотности проверьте: на странице должно быть не более 1-2% поисковых фраз.
  3. melihovgv

Сержа, в этом я с вами полностью согласен. Но на одной странице у меня ирригаторы полости рта(index.html), а на другой ирригатор waterpik wp 100(wp-100.html). Попав в яндекс, релевантность может помнятся на index.html может быть waterpik wp 100, а на wp-100.html ирригаторы полости рта. Как избежать таких моментов?
  4. Сержа

Если на главной нет waterpik wp 100, то почему такие опасения?
    А если есть, то для гарантии ИМХО закрыть этот фрукт от индексации.
    1 человеку нравится это.
  5. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

если уже сбилась, то увеличь вес с других страниц
  6. melihovgv

Увеличил вес) Я так понимаю, чтобы она не сбивалась, нужно слова waterpik wp 100 не употреблять index.html или можно один раз употребить в ссылке?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да.
  8. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Полностью согласна. Я тоже как потенциальный покупатель ищу функцию какого-либо прибора/устройства. Порой даже не помню, как называется. Вбиваю фразу, описывающую его принцип работы и получаю ответ.

Гроховский на одном из своих семинаров по оптимизации как-то сказал, если вы поймете логику вашего клиента, вы поймете, какой текст для него написать. Ну или что-то в этом духе.
  9. Сержа

К сожалению, многие заказчики и веб-разработчики зацикливаются на своем профессиональном знании предмета сайта.
    Нужно идти "от клиента", причем от такого, который мало что понимает в предмете. В частности, классификация товаров/услуг на сайте может отличаться от классической профессиональной.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

может, но зачем? если клиент - олень, то его нужно чуть подучить, если разбирающийся - то ему как раз нормальный классификатор нужен.
  11. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Он много чего говорит, например, в прошлом году на семинаре он сказал, что все, это последний. Сейчас опять последний семинар проводит :)
  12. Сержа

Пока вы будете "учить" клиента (как?), он сорвется с крючка. А знающий разберется в любой классификации.
Статус темы:
Закрыта.