Согласны Вы или нет с политикой Яндекса?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем BlackBear, 28 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackBear

BlackBear На форуме с: 27 дек 2009 Сообщения: 10

Ей богу смотрю на него последнее время и такие мысли возникают. Не пускает в индекс сайты которые в принципе ничего не нарушают, тем не менее доров и ГС хватает. :a4:
  2. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

BlackBear, где же Ваш патриотизм!? :a8:
    По сабжу, ПС конечно не идеальна. И никогда не станет таковой, имхо.
    Любимая моя цитата:
    "Яндекс - найдеся всё.
    Гугл - а ничего и не терялось".:a1:
  3. BlackBear

BlackBear На форуме с: 27 дек 2009 Сообщения: 10

Где-то слышал мнение, что долю рынка Яндекс отвоевал в основном на рекламе. Охотно верю. Буду рад если гугля его подвинет. Ну вот опять не патриот..:)
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

В политике Яндекса не нравится деление сайтов на региональность. Считаю, что они это сделали лично для себя и большинства (но не всех) пользователей, против владельцев сайтов и оптимизаторов. Если бы подавляющее большинство сайтов создавалось бы для какого-то конкретного региона, тогда эта идея была бы актуальна. Но т.к. большинство сайтов создается ради других регионов или как минимум общих (типа России), то данная политика ведет к поиску обходных путей (типа как зарегистрироваться в чужом регионе не имея там офисов).

Большое кол-во фильтров и стремление показать, что что-то меняется в выдаче. Особенно поразило интервью с руководством Яндекса, где факты, на которые они указывают, как результат своей работы, после проверки легко опровергаются любым школьником.
  5. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Яндекс-отстой:a1: Автопром-отстой,Футболисты,которые получают миллионы-отстой,у нас много чего плохого...надо каким то образом влиться в поток и всё будет хорошо:a25: