Вопрос Не индексирует Яндекс

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Pilat, 23 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pilat

Pilat На форуме с: 23 авг 2012 Сообщения: 2

Всем привет. Пациент www.starsdays.ru - жена делает сайт о жизни звёзд, берёт новости у буржуев, переводит, что-то рерайтит - яндекс пока не индексирует. Гугл нормально.

Мы только осваиваем оптимизацию, подскажите какие могут быть причины, какие допустили ошибки, что стоит сразу ещё сделать на начальном этапе. Теорию читаем, не ленивые, сами разбираемся - но всегда лучше помощь профессионалов.

Спасибо всем, кто поможет! :a38:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Индексирует
    1 человеку нравится это.
  3. Pilat

Pilat На форуме с: 23 авг 2012 Сообщения: 2

Вот я нуб :a14::a4:
    Спасибо, что палками не бьёте за такое))

Тогда немного теоретических вопросов:
    1. Есть ли санкции выдачи за переводы?
    2. Санкции за чужие фотки?
    3. Будет ли как-то влиять в целом, что ресурс занимается только переводом чужого эксклюзива?
  4. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Нет. Текст взят ведь из открытых источников.. а за перевод я не думаю, что вас можно казнить)) Можете обратные ссылочки ставить на первоисточник или просто указывать вариантом: "Как сообщает (название издательства)" - так практикуют довольно многие сайты.. спортивные площадки, новостные порталы, фан клубы и тд :a38:
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Фотографии лучше подкорректировать. Я, к примеру, делаю повороты на 3-5 градусов и обрезку.
    На главной странице сделайте обобщающий текст на 100-200 слов с включением поисковых фраз. А уже потом размещайте конкретные новости.
    Тэги - это считается почему-то крутым. Лучше сделайте нормальный каталог разделов, имен (хотя бы по алфавиту. Не заставляйте посетителя соображать и задумываться!
Статус темы:
Закрыта.