Обсуждение Email-маркетинг

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем UniSender, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Сержа, Вы так не и не поняли сути данного топика.
  2. Chudenkov

Вообще, пользователи, которые видят в этом спам - идите лесом. Это реально работающий инструмент, увеличивающий продажи.

Рабочий кейс

Пример, рассылка Алькупоне:
    1. Я зарегистрировался (заключил договор с компанией)
    2. По умолчанию стоят галочки на рассылку (но я могу их убрать)
    3. Мне приходит инфа по акции.
    3.1. В акции мы видим крутой заголовок, который отражает халяву. Люди всегда любят халяву, независимо от класса.
    3.2. Акции как правило красиво разрисованы и имеют доступную информацию.
    4. Я перехожу на сайт и смотрю другие предложения.

Как привлекать пользователей?

Как раньше я уже сказал - люди любят халяву. Например, Вы можете провести акцию - "Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите скидку на продвижение сайта 10% на первый месяц работы!"

Как проецировать это на Ваш бизнес?

Дело Вашей фантазии.

И напоследок

Это результат исследования, связанный с E-Mail-маркетингом.

Вложения:

• 0.png
      0.png
      Размер файла:
      120,1 КБ
      Просмотров:
      193
    1 человеку нравится это.
  3. UniSender

UniSender На форуме с: 11 июл 2012 Сообщения: 0

Это даже не реклама. Человек сначала самостоятельно ищет что-то, делает покупку, и только после этого в дело вступают email-маркетологи и предлагают ему приобрести второй товар, который может быть полезен человеку.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Естественно, это работает, как и любой другой спам. Один вид спама работает плохо, другие лучше. Но это все-равно спам. Как его не называй. Независимо от того, какой эффект он приносит спамеру.
    Для большинства пользователей это головная боль. Хотя я, например, просматриваю ВСЕ спамерские письма, которые пропускает Яндекс и помещает в соответствующую папку. Их немного, всего 5-10 в день. Раз в год находится что-то полезное.
  5. UniSender

Должен вас огорчить, но спам - рассылка рекламы лицам, не выражавшим желания их получать. В свою очередь email-маркетинг - прямая личная коммуникация с потребителем (B2C) или клиентом (B2B) с целью построения взаимоотношений и получения прибыли.
    Или вы настолько прониклись мыслью "маркетинг=спам", что даже википедии верить не будете?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Сержа, внимательно прочитайте. Я захожу в инет магазин. Смотрю,что есть подписка на рассылку новых товаров или услуг. Я добровольно подписываюсь,чтобы не лазать в этот магазин по сто раз и получаю на почту обновления товаров.

Так яснее??
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Прекрасно! Но вы же отлично понимаете, что я против незапрашиваемой рассылки. А этим грешат не только классические спамеры, но и е-майл-маркетологи.
  8. Chudenkov

Сержа, здесь ключевое слово было "добровольно".
  9. UniSender

Иногда маркетологам не хватает знаний и они поддаются соблазну сделать рассылку, которая очень похожа на спам. Мы в свою очередь ведём образовательную работу с ними, чтобы донести принципы грамотного email-маркетинга и избавиться от спама ещё на этапе его появления.
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Получается, необходимо делать индивидуальную рассылку? Это никаких человеческих ресурсов не хватит. Должен быть какой-то механизм.
  11. UniSender

Да, нужно делать индивидуальную рассылку. Человеческих рессурсов на это никогда бы не хватило, поэтому были придуманы сервисы email- и смс-рассылок. У UniSender, как и у многих других, есть возможность сегментации базы рассылки. Вы программируете условия рассылки, а сервис уже распределит что и кому отправлять.
  12. Chudenkov

UniSender, давайте без рекламы. Мы обсуждаем E-Mail-маркетинг.
  13. UniSender

Мы не можем ручаться за все сервисы email-рассылок, поэтому явно указали какой сервис обладает указанным в контексте ответа функционалом.
Статус темы:
Закрыта.