Обсуждение Какие домены продают?

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем melihovgv, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Господа уважаемые форумчане, предлагаю произвести опрос по вопросу приобретения домена, уже бывшего в употреблении и имеющий возраст.
    В большинстве случаев, какие продают домены:
    - с хорошей историей
    - сайты вышедшие из АГС, склееные пузомерки и т.д.?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Купить можно любой домен, даже с плохой историей. А потом вывести из-под санкций.
    Название домена выбирать не по имени компании, а по названию основного товара или услуги. Если вы продаете холодильники, а фирма называется ПРОГРЕСС, то подойдет сайт holodilnik.ru, а не progress.ru.
    Возраст - не менее 1 года.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сержа, я это все прекрасно понимаю)
    За чем брать с рук и выводить, когда можно взять новый и по времени так получится?
    Я хочу, чтобы уважаемые сделали опрос, какие домены больше продают, - хорошие или - не очень
  4. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

Вот тут можно немного подробнее? Мне это кажется настолько логичным, что вызывает недоумение спрос на домены из 3-4 букв. Ладно, была бы это знакомая аббревиатура, а то ведь настоящая абракадабра! Почему такие домены пользуются спросом? Миф? Искусственно раздуваемый ажиотаж?
  5. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Продают в основном школьники, сделали сайт, поиграли несколько месяцев и понимают что не тянут, либо по время-финансы-знания либо еще как и продают.
    Еще часто бывает нужда, уже у взрослых людей: не хватает на машину - квартиру.
  6. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

У меня есть несколько знакомых, которые специально скупают звучные домены, а потом продают их тем, кто красивой аббревиатуры придумать не может. Вот на этом и зарабатывают. Про четырехбуквенные ничего такого не слышал
  7. oldzas

Начальный этап, красивые домены, их покупают не только из за красивости, например в вашем районе открывается новый ТЦ, вы рррраз и купили домен, создали 10ок страниц и ловите траф и продаете его, это да, тема. А потом этот ТЦ приглашает на открытие музыкантов, шарики, телевидение .... а траф у вас в кармане. Попробуйте оглянуться вокруг, посмотрите что происходит в вашем районе.
    belparty нравится это.
  8. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Мысль интересная! Спасибо!
  9. oldzas

интересная, но больше 10-20$ в месяц вы не поднимете )) я и сказал что это для начального этапа, посмотреть как это работает
  10. greekcollection

Попутно вопрос, навеянный примером о фирме, продающей холодильники: насколько домен, релевантный тематике сайта, влияет на продвижение? Сайт о музыке с названием AUDI.COM будет продвигаться сложнее? Наоборот, какой-нибудь Орфей или Музон - быстрее? Вопрос в том, насколько это влияет на Яшину благосклонность при индексации...
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Если сделать его для автотематики (для Ауди), то отлично.
  12. greekcollection

Dante, ясный пень. Если оставить название Ауди и продвигать музыкальный сайт, я имею в виду. Бывает так, что название компании повторяет или очень близкО к брендовому, но совершенно другой тематики. Скажем, компания называется Ауди, и занимается музыкой, видео и пр. Сайт лучше назвать по-другому, верно? "Орфей" лучше будет продвигаться в Яндексе по музыкальной тематике. Я правильно понимаю?
  13. Dante

ага
    greekcollection нравится это.
  14. greekcollection

Dante, спасибо.
    Надеюсь, я не нарушу форумные правила, прикрепив сюда еще один вопрос о доменах: есть домен в зоне EU, на нем работает сайт. Купила такой же в зоне РУ. Интуитивно понимаю, что правильно сделала. Но как его использовать, пока не знаю. О зеркалах сайта я имею самое размытое представление. Какие есть возможности? :a16:
  15. Dante

Склеить их. Если продвигать будете по РФ, то переклейку делайте на ru.
Статус темы:
Закрыта.