Вопрос Не поисковый трафик

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем staryi, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. staryi

staryi На форуме с: 22 авг 2012 Сообщения: 4

Всем привет!
    У меня вот такое дело:
    Создал я сайт аналог Gold Line - это система финансовой взаимопомощи, по сути семиуровневая реф. система, где платят за привлечение рефералов.
    Думаю, поисковый трафик под такой сайт - это совсем не то...
    Подскажите, пожалуйста, какие еще бывают методы раскрутки.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если хотите быть в топе, белые методы раскрутки)
  3. staryi

melihovgv, как я понимаю, Вы все таки о поисковом продвижении говорите.
    Я думаю, что для подобных сайтов поисковый трафик не главное. Да и какие запросы должны быть тоже не понятно. Не пресловутый же "заработок в интернете".
    Меня интересует не поисковый трафик, какой он бывает и где его добыть можно?
    Всякие кликандеры, попандеры, тизерки тоже, думаю не очень - они больше под порнуху и всякие смс-вынуждалки подходят.. Ну разве, что может какие тематические для интернет работников есть, но я таких не знаю.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сарафанное радио, посоветовать могу)
  5. aeros

aeros На форуме с: 19 авг 2012 Сообщения: 6

Альтернатива, косвенный поисковый трафик.
  6. staryi

Спасибо, уже юзаем =)

А это как так? Саттелиты делать?
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Не надо принижать поисковый трафик. Сделать нормальное семантическое ядро данного рынка - и вперед.
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

staryi, могу добавить что нужно еще работать на сам бренд в том числе и на доверие (в таких сервисах доверие один из основополагающих факторов). Если людям нравится, они доверяют, им удобно то будет работать и "сарафанное радио" и все остальное. Но бренд раскручивать надо обязательно.
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Еще один вариант (Вы его уже используйте) бесплатного привлечения трафика - быть активным участником различных форумов с ссылкой в подписи. Но это серьезная работа. Каждое сообщение должно содержать положительный смысл. На флуд никто не обратит внимание. Да и если Вы прекратите посещать тот или иной форум, все Ваши темы и сообщения будут закапываться новыми.
    Например у mark3000 (см.выше) в подписи классное ПО и очень позитивный форум. А каждое его сообщение наполнено профессионализмом и добродушными компетентными советами. Соответственно, это работает. пусть не так, как хотелось бы, но вектор положительной динамики присутствует всегда.
  10. staryi

Сержа, mark3000, psiron, спасибо за советы, попытаюсь реализовывать.
    Хотя работа чувствую предстоит не простая..
  11. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

psiron, все верно, человек то же может быть брендом причем может быть даже более качественным чем организация :) у меня кстати есть статья на эту тему: как воробью привлечь к себе внимание
    2 пользователям это понравилось.
  12. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Я думаю, лучший вариант - это рассылка и подписки. А на сайте посты и отзывы.
    Нужна помощь в этом? Обращайся:
    почта: belparty@mail.ru
    скайп: belparty11
Статус темы:
Закрыта.