Усиливающие значение слова

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем DanceCluber, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Возможно мои наблюдения уже не новы, но думаю многим покажется интересным.
    Заметил, что яндекс любит так называемые "усиливающие значение слова"(поправьте если не так их обозвал:a1:).
    К примеру:
    Запрос "часы rolex белые". В тексте статьи употребляется фраза "часы rolex особенно белые". Были случаи когда, страница продвигалась по другим запросам, но в топе вылазила именно по таким, слово которой усиливалось в тексте различными усиливающими значение словами.
    Примеры таких слов:
    Особо
    Особенно
    В особенности
    Исключительно
    Необыкновенно
    Предпочтительно
    Преимущественно
    Главным образом
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1 человеку нравится это.
  3. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Хехех.. сильный эффект)))

Мистика прям какая то)) с трудом верится в то, что (усиливающие в вашем случае) слова смогут как то повлиять на робота и на выдачу в целом. По моему леший прав.. именно в спросе дело:)
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Было бы замечательно, если бы по запросу "часы белые" вперед вылазила страница с "часы особенно белые", "часы белейшие", "часы самые белые".:a1:
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не замечал такого))
  6. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

По моему мнению это конкретизация и разбавление запроса. Поэтому и запросов меньше
  7. Сержа

Естественно. Именно так и есть.
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Нулевой запрос, всегда легче вывести)
  9. Сержа

Его вообще не надо выводить. Он сам вылезет.
  10. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сержа, продвижение сайтов в Химках - нулевой запрос. А сам не вылез за один ап)А только на второй)
  11. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

А обьясните мне уважаемые знатоки, в чем тут суть.. Вот я проверил в Вордстате второй запрос: часы rolex особенно белые.
    Вордстат показывает ноль запросов! но когда я Яндексе я ввожу этот запрос, то мне дается 428 тыс. ответов
    Как понять-то?

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

или вот такой запрос: туры в германию дешево

Что искали со словами «туры в германию де...» — 137 показов в месяц.
    Слова
    Показов в месяц

А Яндекс показывает 7 млн ответов! Как же так? запросов нет, но Яндекс лает уйму сайтов по этому запросу! Просвятите плиз!

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

И правильно ли я понимаю, если Вордстат показывает ноль запросов, то такой запрос вывести в ТОП очень легко?
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вордстат показывает прогноз, сколько раз в прогнозном периоде люди введут в поисковую строку именно этот запрос. К количеству сайтов в выдаче цифра не имеет никакого отношения. В выдаче более-менее релевантными являются первые 30-50 ответов, дальше начинается каша, в которой участвуют все сайты, на которых хоть каким-то боком упоминается искомый запрос.
  13. Konstantin

Konstantin На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 22

Дополню, хотя бы одно слово...:c23:
  14. Сержа

Кто бы объяснил, зачем ПС выдают тысячи сайтов. Ведь никто столько сайтов не будет просматривать, даже всяческие аналитики.
  15. Bot

Bot На форуме с: 15 сен 2012 Сообщения: 24

А что скажете насчет этого? Правда что нулевой запрос очень легко вывести в ТОП, даже если Яндекс показывает 15 млн страниц?
Статус темы:
Закрыта.