Вес ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Flaber, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ну и где он выше? какой средний ctr для футера и для боди?

да-да. это сказано не раз и не два во многих местах (и в том числе понятным языком). к чему эта терминология здесь, кроме "пиара"?

бан - это следствие, а не причина (признак).
  2. tar729

tar729 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Если я высказываю какую-то мысль не понятным вам языком, или как вам кажется умышленно заумным, это не означает что целью было поумничать за счет него, это означает, что я этими терминами мыслю (мне так удобно) и переводить на понятный язык мне лень. У меня и нет цели чтобы все меня тут понимали. Вот вы понимаете и хорошо.
    Своим ответом я попытался сказать что-то новое, что многие не знают и тем самым принес им некоторую пользу, кому надо переварят и скажут спасибо.

1) я не говорил что все зависит от ctr ссылки, я говорил что это один из параметров для расчета этого веса. Скажу вам больше: если ctr ссылки в футере меньше, чем ctr ссылки из тела текста, то это не значит что вес ссылки из тела текста будет выше при прочих равных параметрах. Отвыкайте уже строить линейные зависимости веса от какого-то одного параметра ранжирования, как текстового так и ссылочного. Вы имеете дело со сложными мономами, а не с простейшими полиномами аля 2006 год. Извините за терминологию.

2)
    Смотря с какой позиции смотреть. Алгоритм использует информацию о том, попала страница в бан или нет, значит для этого алгоритма бан-причина.
    Мало ли по какой причине произошел этот бан, одна из основных - сео текст не нужный и бесполезный.
    На вашем месте я бы не стал со мной спорить, перевес в знаниях явно на моей стороне. И не беспокойтесь, я не собираюсь отбирать у вас ваш хлеб и тусить тут долго. Мне достаточно ссылки на мой сервис и некоторых рекомендаций по его использованию заинтересованным. Поверьте, я не бедствую и в заказах на продвижение не нуждаюсь, равно как у меня нет времени и на консультации с целью заработка на них, так что не воспринимайте меня как врага, лучше спрашивайте что интересно.
  3. leshii

ну да... половина прочитавших полезет в Яндекс искать, что такое "интент" и "моном":a1:

ну Вы выдвинули конкретный тезис, я его прокомментировал. Речи о абсолютных зависимостях и взвешенных коэффициентах параметров или их выборок не было.
    Линейных зависимостей может и нет давно, но аппроксимацию кривых прямыми никто не отменял, а учитывая, что здесь не форум математиков, выводящих формулу(ы) ранжирования в явном виде, то такие допущения вполне имеют право на существование

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Вы не на моем месте, потому прошу не давить авторитетом. Здесь не подходящая обстановка.

Спасибо, но мой хлеб и не здесь.

как один из вариантов, не более.
    2 пользователям это понравилось.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

В таком случае может вам просто покинуть нашу необразованную "тусу", и вернуться на серч, где люди наверняка ахнут от слова "интент" и "моном"?

На вашем месте, я бы не стал так громко о себе заявлять, учитывая время вашего пребывания на форуме. Или общайтесь на равных (лично мне плевать,кого из Яндекса вы там консультировали),или покиньте нас! Здесь не любят авторитетных выскочек!
  5. tar729

tar729 Гость На форуме с: Сообщения: 0

это весьма объективная метрика, ее стали применять очень давно и она до сих пор одна из основных.

вы выдернули тезис из контекста и прокомментировали его отдельно в отрыве от других слов, а так делать нельзя.
    Иногда я забываю вставлять очевидное для себя, поэтому для многих мои тезисы кажутся не связанными логикой, эту проблему я за собой знаю, но опять же, повторюсь, у меня нет цели донести до "масс" что-то, потому что "оптимизаторская масса" не является ЦА для моих продуктов. Я просто с этим смирился, поэтому особо не контролирую такие вещи.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

Уважаемый Данте, если вы считаете что я несу вашему форуму вред, то я покину его немедленно. Еще один такой наезд, я так и сделаю, а вас оставлю думать над проблемой привлечения конечников в одиночестве, при этом покупая контекст (по которому я этот форум кстати и нашел). У меня есть что предложить на эту тему, а если вас распирает, то можете все мои посты удалить, я особо не обижусь.
    Я предупреждал, не наезжайте и будете иметь дело с полезным и конструктивным человеком.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

tar729, покажите свои работы по ВЧ ВК???

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

Которые вы сейчас ведете)
  7. leshii

нет. речь шла о конкретном параметре "ctr в футере/статье". Не о его относительном весе в различных тематиках, не о том, как и где на него реагирует Матрикснет и иже с ним. Просто о сравнении абсолютных значений - где выше? (как и зачем это мне, и что я хотел этим сказать - другой вопрос.)
    И, пожалуйста, не нужно мне в очередной раз повторять, что нельзя это рассматривать один фактор в отрыве от остальных,

вот я и спрашиваю.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

tar729,вас никто тут не держит,и свои проблемы я думаю форум может решить и без вас.

Я дал вам устное предупреждение после того, как увидел, что вы начинаете прижимать форумчан своими бесподобными знаниями

По вашему,это нормальная форма общения?

Аналогично! Общайтесь на равных, и к вам не будет претензий!
  9. leshii

Модератор, возможно, немного не сдержался, но и Вы, как профессионал, должны понимать, что выставление ультиматумов работает только до определенного момента. Если Вы пришли на этот форум, общаетесь здесь, значит это Вам нужно/интересно (нужное подчеркнуть), а значит, все эти китайские предупреждения прямое нарушение наших взаимных(?) интересов.
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Дааааааа.... Извиняюсь за флуд, но такого я давно не видел...... Подкинули адреналина..
  11. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Жалость, я ночью пост в закладки добавил, думал почитать- а тут бах - и стерли все сообщения :a13:
  12. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

ссылка купленная может быть размещена и в подвале сайта и в рекламном блоке и под статьей и в статье. Больший вес имеет та ссылка, которая размещена в статье, которая потом проиндексируется, или уже подлежала индексу. Остальные ссылки, как правило имеют меньший вес
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

14. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Кстати, я тоже заметил, что статьевые ссылки какие-то заторможенные. Видимо это из-за того, что для такой ссылки донор создает отдельную страницу. Его главная задача получить денег. А главная задача акцептора скорейшая индексация. Вот донор и не особо стремится индексировать ссылку. У меня были примеры, когда на мегатрастовых сайтов с ЯН с посещаемостью over9000 уников в сутки, мои статьи не индексировались вообще, пока я сам на них с твиттера не ссылался. Такое ощущение, что вебмастер либо сознательно не ставит ссылку на статью, либо просто забывает.
  15. leshii

но деньги-то он получает только после индексации, во всяком случае при работе с биржами.
Статус темы:
Закрыта.