Вес ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Flaber, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flaber

Flaber На форуме с: 9 май 2012 Сообщения: 5

Доброго времени суток, уважаемые!
    Подскажите, пожалуйста, какова разница в весе между ссылкой размещенной по средствам уникальной статьи и ссылкой купленной через sape(например)? При этом будем предполагать что все исходные данные между площадками размещения обеих ссылок одинаковые(тиц, пр ...). Есть ли какое-либо хоть примерное соотношение, при условии одинаковых входных данных по площадкам, что вес ссылки с уникальной статьи будет допустим в 3-5 раз больше чем вес с sape? Как ориентироваться сколько ссылок заменяют статью?

Заранее СПАСИБО!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ссылки в уникальной статье будут учитываться больше, однако статья должна быть написана для людей. Соотношение..хм. Даже не знаю.

В прямых руках и Сапа может положительно повлиять, так же как и кривые руки могут убить сайт Миралинксом

В статье я ставлю обычно 2-3 ссылки. Обычные ссылки, размещенные абы как без околотекста...я думаю что даже большое количество не заменит.

Но и со статьями надо быть аккуратным. Тщательно выбирать донора.
  3. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Ссылка размещается в не проиндексированной статье, что увеличивает её естественность при первом индексировании страницы роботом. Ссылка в статье размещается в уникальном, полностью удовлетворяющим вашей тематике тексте. В сапе, чаще всего, в футере с околоссылочным текстом в 1-2 предложения.
    Конкретных цифр в сео нет. Точно посчитать на сколько ссылка лучше в весе не возможно. Можно только рассуждать на тему на сколько она будет полезней(что я и сделал выше).
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Есть, причем не примерное, а точное - ПС "мыслят" не относительными категориями, а обычными цифрами. Но вот узнать это соотношение на данный момент, к счастью, невозможно. Поэтому ни о какой "разнице" речь не идет, все зависит не только от пузомерок, но и от массы других факторов, "лучше/хуже" - можно сравнивать для данного конкретного случая, но не для абстрактной ситуации.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Flaber, Ссылка для людей (то есть она в тему и по ней кликают пользователи) все таки лучше. А вот как она получена это уже второй вопрос (который вы и задаете). Согласен с DanceCluber,если ссылка индексируется вместе с контентом, то это плюс, а если уже после того как проиндексировалась страница, то это своеобразный "звонок" ПС, что бы обратить на это внимание не покупная ли ссылка.

На практике "взвесить" все не получится и хотя у ПС есть алгоритмы взвешивания и просчета, но например я не думаю, что они совершенны. Все же SEO это не точная наука.
  6. Flaber

Хорошо, а если подойти с точки зрения финансов. Хорошая статья с размещением на достоянной площадке стоит 500-1000 р.(1-2 ссылки в статье), на эти средства можно приобрести 25-50 вечных ссылок. Что будет эффективнее по продвижению, если рассматривать данный пример?
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Кстати, в корне не соглашусь с этим высказыванием. Все примерно так, но на оборот.
  8. mark3000

То есть это "звонок" что если ссылка появляется после индексации контента то ссылка качественная?
  9. melihovgv

Но по сути, страница молодая и с нее идет ссылка на ресурс - это тоже в своем роде не айс. Звонок в моем понятии - это когда вы поставили свою ссылку, потом сняли, а потом еще раз поставили.
    Проиндексированая страница имеет больше преимуществ, не так ли?
  10. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

А я вот с вами не согласен. Уже сколько раз видел обсуждения по этому поводу. Что плохого в том, что ссылка появляется в новой не проиндексированной статье? Это значит из статьи ссылаются на тот или иной сайт и нет таких понятий молодая статья или старая(не путайте с доменами). Даже в миралинкс при покупке статьи стоит гарантия индексации в течение 30 дней.
    Мигание - это отдельная тема, естественно это плохо.
  11. melihovgv

Я имел в виду возраст страницы.
  12. Flaber

А по поводу моего поста, подскажите? :a23:
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Хм... если такое ограничение по бюджету,то я бы попробовал брать одну статью и 10 вечных ссылок.

Я думаю,что нельзя продвигать только статьями или только ссылками. Нужно пробовать и то и другое.
  14. mark3000

Это называется "мигание", которое в большинстве случаев происходит тогда когда ссылку потом докупают, а потом снимают (стабильность хостинга кстати то же к этому можно отнести).

Ну для сайта вообще проиндексированные страницы лучше, а вот лучше ли для ссылок это вопрос. Страшного разумеется тут не будет если ссылки появится после, но как я писал ранее, лучше если все происходит естественно.

Сюда же отчасти можно отнести и динамические страницы (форум например), то есть тема создана, а потом в ответах появляются ссылки. Но в этом случае как известно к ссылкам на подобных страницах отношение другое.

тут наверное зависит от цели. Если 20-30 тематических ссылок, то они будут лучше для подъема ТИЦ и с помощью их можно набрать нужных анкоров. Но для получения траста скорее всего (так как никто не может ответить что такое "траст") будет эффективнее 1 ссылка с очень хорошего ресурса.

А так согласен с Dante,нужно пробовать разные варианты и разные виды ссылок и анкоров (и безанкоров).
    1 человеку нравится это.
  15. tar729

tar729 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Ссылки из тела статьи срабатываю гораздо дольше. Это связано с тем, что основным признаком сео ссылки является их временность (их либо снимают, либо страницы попадают в бан). Статьи более живучи, но среднее время "жизни" вечной ссылки около 7-8 мес. (если брать эту говноиндустрию, где идет написание и продажа статей, никому не нужных). Когда этими статьями сайт заспамливается и он теряет позиции, владелец вычищает все говно, а иногда и не говно (поскольку анализировать качество статей ему некогда). В любом случае, сроки срабатывания статейного связаны с этим средним сроком по говноиндустрии. В остальном ничем не отличаются от просто сапоссылок. Мнение о том, что ссылка в теле статьи работает лучще, чем в футере - не верно, все зависит от ctr ссылки и реакции ползателя, который с нее перешел на акцептор, а также от иных последствий в сети, вызванных появлением этой ссылки (перепосты в частности).
    Ну и до кучи:
    Существует несколько типов ссылок (дружеские, постовые, партнерские, новостные, релевантные, картиночные). Для топовых сайтов в своей тематике характерно свое соотношение количества этих типов ссылок между собой в % (для каждого из интентов агрегированного ТОПа это соотношение разное).
Статус темы:
Закрыта.