Размещение статей в лиексе

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем helix, 18 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. helix

helix На форуме с: 10 авг 2012 Сообщения: 25

Подскажите плз на что обращать внимание при выборе площадок на лиексе? тематика моего сайта автоуслуги. Авто тематика как я понимаю лучше, тиц лучше повыше выбирать?
    спасибо заранее за ответы!
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Все верно, тематичность, "пузатость" количество страниц в индексе, процент индексируемости, посещаемость, заспамленность ссылками.
  3. helix

а высокий тиц площадки не повредит?
  4. mark3000

Да нет, не повредит. Хотя он повредит кошельку, а результат будет не такой какой хочется :)
  5. helix

значит нет нужды гоняться за высоким ТИЦом..
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

На самом деле, такая ссылка может быть бесполезной, если акцептор молодой. Представьте себе естественность ссылки трастового донора на "зеленый" акцептор.
  7. mark3000

ту зависит от поставленой цели, то есть чего вы хотите от сайта. Если продавать ссылки -статьи то ТИЦ нужен, если посещаемость то ТИЦ не нужен.
    В принципе секрет получения ТИЦ это получение ссылок с тематических площадок (причем на мой взгляд важнее количество, а не "пузатость") Поэтому за очень высоким ТИЦем (для доноров) гоняться не стоит. Лучше взять 10 ссылок с сайтов с ТИЦем в 100, чем 1 ссылку с сайтом в ТИЦ 1000.
  8. helix

понял, спасибо:) сайт не продажа ссылок, сайт по работе, расчитан на целевых клиентов и следовательно на посешаемость целевую.
Статус темы:
Закрыта.